США вслед за Великобританией вводят новые санкции против Беларуси. Кого они коснутся

Ограничения направлены против Белорусского национального олимпийского комитета
США вслед за Великобританией вводят новые санкции против Беларуси. Кого они коснутся

srcset="https://cdn.segodnya.ua/i/image_385x256/media/image/611/145/743/6111457431932.jpg.webp 385w, https://cdn.segodnya.ua/i/image_650x434/media/image/611/145/743/6111457431932.jpg.webp 580w"
sizes="(max-width: 575px) 385px, 580px"
width="650" height="434"/>
Новые санкции вводят против сторонников Лукашенко / Фото: коллаж "Сегодня"
В понедельник, 9 августа, стало известно, что США вводят новые санкции против Беларуси.Реклама
Об этом сообщает AFP.
"США введут новые санкции против белорусского режима. Белорусский олимпийский комитет стал объектом новых санкций США", – сообщил чиновник Белого дома.
Санкции направлены против сторонников Лукашенко, включая Беларуский национальный олимпийский комитет, лидеров бизнеса и такие компании, как частный Беларуский банк. Также, в санкции лист США попало и предприятие "Беларуськалий".Также они направлены против пятнадцати компаний, с которыми связаны сторонники Лукашенко и дополнительных организаций, которые работают в табачном, строительном, энергетическом и транспортном секторах экономики Беларуси.
"Режим Лукашенко должен разрешить законное международное расследование по факту перенаправления рейса Ryanair, немедленно освободить всех политических заключенных, прекратить преследование активистов и диссидентов, в том числе за пределами страны, и начать подлинный и всеобъемлющий политический диалог с демократической оппозицией и деятелями гражданского общества, который приведет к свободным и честным президентским выборам под наблюдением ОБСЕ", – говорится в сообщении.
Реклама
Отметим, что Белорусский олимпийский комитет возглавляет Виктор Лукашенко, сын непризнанного президента.
Читайте также:
Обиделся на санкции за Ryanair. Лукашенко выдергивает Беларусь из "Восточного партнерства"

Что натворил Лукашенко в Беларуси


Лукашенко возглавил в очередной раз Беларусь в августе прошлого года по итогам президентских выборов. Правда, их не признал цивилизованный мир, в том числе и Украина, а самого Лукашенко называют теперь самопровозглашенным лидером и диктатором. После этого в Беларуси начались месяцы массовых протестов, а за решеткой побывали тысячи белорусов, которые мирно протестовали против действующего режима.
Выходка официального Минска с принудительной посадкой самолета Ryanair вообще шокировала мир – страны Европы запретили полеты над Беларусью. Режим Лукашенко нарвался на санкции Евросоюза, ограничительные меры готовит даже Украина.
Лукашенко пошел еще дальше – подписал закон "Об изменении законов по защите суверенитета и конституционного строя", которым разрешил привлекать армию к борьбе с протестами.
Как сообщали новости "Сегодня", в конце июня ЕС утвердил секторальные санкции против Беларуси. Новые санкции коснулись таких секторов, как нефть, калий, банки, табак и надзорные технологии. По сути всего того, по чем ударили британцы.Также сегодня, 9 августа, США должны объявить о санкциях против Беларуси.
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

[url=https://www.segodnya.ua/tags/%D1%81%D1%88%D0%B0.html]
[url=https://www.segodnya.ua/tags/%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8.html]
Сообщает segodnya.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии