Хасидов пустят в Умань: названы условия

Минздрав обещает обеспечить город тысячами антисептиков, сотнями тысяч масок и 50 000 експресс-тестов
Хасидов пустят в Умань: названы условия

srcset="https://cdn.segodnya.ua/i/image_385x256/media/image/611/140/0a4/6111400a4e2a3.jpg.webp 385w, https://cdn.segodnya.ua/i/image_650x434/media/image/611/140/0a4/6111400a4e2a3.jpg.webp 580w"
sizes="(max-width: 575px) 385px, 580px"
width="650" height="434"/>
В этому году Украина готова пустить к себе хасидов / Коллаж "Сегодня"
В Умани завершают подготовку к приему тысяч паломников-хасидов этой осенью, чтобы они могли согласно своим традициям отпраздновать иудейский новый год (Рош ха-Шана), что им не удалось сделать в 2020 году из-за пандемии коронавируса. О том, что в этом году хасидов пустят в Украину, заявил главный санитарный врач Игорь Кузин.Реклама
Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.
Читайте также:
Далеко не уехали: хасиды встретят Новый год вблизи границы с Украиной"Сейчас эпидемиологическая ситуация в Украине, высокие уровни охвата вакцинацией в мире и своевременная подготовка к этому празднованию позволяет принять паломников. Кроме этого, и жители Умани активно прививаются – особенно это касается работников гостинично-ресторанной сферы", – заверил Игорь Кузин.Согласно сообщению МОЗ, будут предприняты такие меры, которые должны не допустить массовой вспышки заболевания COVID-19:
Общество Красного Креста привлекло волонтеров из Украины и Израиля для быстрого экспресс-тестирования паломников;
для Умани Центр общественного здоровья выделил 19 тыс. антисептиков и 190 тыс. масок;
в город ожидается доставка 50 000 експресс-тестов.
Реклама
Читайте также:
Застрявшие на границе хасиды надели шаровары и спели гимн Украины (видео)Особые распоряжения даны перевозчикам. Например, при перевозке верующих организованными группами, автомобильным или железнодорожным транспортом, перевозчик должен организовать температурный скрининг всех паломников и сопровождающих лиц. К перевозке не должны быть допущены водители или паломники, у которых будет выявлена температура тела выше 37,2°С или признаки респираторных заболеваний.
В тренде

Известного актера обвинили в домогательствах к студенткам: в Минкульте настроены серьезно

Долгая дорога к могиле Рабби Нахмана
Согласно тем, кто представляет одно из течений хасидизма, его последователи обязаны побывать хотя бы раз в своей жизни на могиле рабби Нахмана. Они также считают, что если они встретят Новый год (Рош ха-Шана) возле его могилы, то следующий год будет очень счастливым.В прошлом году в начале сентября Кабинет министров Украина запретил пропускать группы хасидов, которые направлялись в Украину для массового празднования Рош ха-Шана. Это позволит сделать постоянный рост числа заболевших коронавирусом как внутри страны, так и за границей.Группы хасидов попытались прорваться в Украину через Беларусь, но в итоге оказались заблокированными на границе. Ситуация дошла до того, глава МВД Израиля Арье Дери обратился к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой пропустить в Украину паломников.Реклама
Все подробности в спецтеме Коронавирус NEW: штамм Дельта
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

[url=https://www.segodnya.ua/tags/%D0%B8%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8C.html]
[url=https://www.segodnya.ua/tags/%D1%85%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B4%D1%8B.html]
[url=https://www.segodnya.ua/tags/%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0.html]
Сообщает segodnya.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии