В Литве на границе с Беларусью было слышно стрельбу. Минск уже заявил об учениях

Пограничники заметили еще и сигнальные ракеты с белорусской стороны
В Литве на границе с Беларусью было слышно стрельбу. Минск уже заявил об учениях

srcset="https://cdn.segodnya.ua/i/image_385x256/media/image/610/fed/9c9/610fed9c9825a.jpg.webp 385w, https://cdn.segodnya.ua/i/image_650x434/media/image/610/fed/9c9/610fed9c9825a.jpg.webp 580w"
sizes="(max-width: 575px) 385px, 580px"
width="650" height="434"/>
Между странами возникла проблема с мигрантами, а у Лукашенко уже объяснили почему стреляли / Фото: коллаж "Сегодня"
Литовские пограничники зафиксировали стрельбу на границе Литвы и Беларуси – они, также, заметили сигнальные ракеты.Реклама
Об этом сообщает LRT.
"В светлое время суток с сопредельной стороны пограничники Литвы слышали звуки отдельных выстрелов, а когда стемнело, в небо несколько раз поднимались осветительные и сигнальные ракеты", – указано в сообщении.
В то же время, глава Службы охраны государственной границы при МВД Литвы генерал Рустамас Любаевас уже заявил, что литовским пограничникам удалось пресечь попытки незаконно попасть в Литву около 700 нелегальных мигрантов из Беларуси.Отметим, что Минск уже прокомментировал инцидент. Представитель Государственного пограничного комитета Беларуси заявил, что возле границы с Литвой проходят учения, в рамках которых и были слышны выстрелы и видны сигнальные ракеты.
"Могу только сказать, что у нас проходят плановые учения. О них мы информировали", – указано в сообщении.
Реклама
Напомним, что в Литве наблюдается приток нелегальных мигрантов. С начала июля республика объявила чрезвычайную ситуацию, на границе началось строительство ограды, которую в дальнейшем планируют укрепить.Проблемы с нелегалами у Литвы начались после введения многочисленных санкций против режима Лукашенко, к которым привела принудительная посадка самолета Ryanair и арест основателя оппозиционного Telegram-канала Nexta Романа Протасевича и его девушки Софии Сапеги 23 мая этого года.Литва активно продвигала санкции против режима Лукашенко. Кроме того, министр иностранных дел страны Габриэлюс Ландсбергис призывал Лукашенко сложить полномочия, а МИД посоветовал литовцам не посещать Беларусь.
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

[url=https://www.segodnya.ua/tags/%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0.html]
[url=https://www.segodnya.ua/tags/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B0.html]
Сообщает segodnya.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии