Долларом по диктатуре. США вводит новые санкции против Беларуси

Санкционный пакет станет своеобразным подарком Лукашенко к годовщине президентских выборов
Долларом по диктатуре. США вводит новые санкции против Беларуси

srcset="https://cdn.segodnya.ua/i/image_385x256/media/image/610/e0d/120/610e0d120e2d8.png.webp 385w, https://cdn.segodnya.ua/i/image_650x434/media/image/610/e0d/120/610e0d120e2d8.png.webp 580w"
sizes="(max-width: 575px) 385px, 580px"
width="650" height="434"/>
Сенаторы готовят "подарок" Лукашенко к 9 августа. Коллаж: "Сегодня"
В понедельник, 9 августа, власти США могут объявить о введении нового пакета санкционных мер против Беларуси, где строится тайная тюрьма для противников режима. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на собственный источник в Конгрессе США.Реклама
Решение американских сенаторов должно последовать после визита в США лидера белорусской оппозиции, экс-кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской. Ранее Тихановская провела встречу с представителями белорусской диаспоры в Нью-Йорке, на которой заявила, что просила представителей американской администрации в Вашингтоне о расширении санкций в отношении Минска, но не получила конкретных обещаний.При этом, по информации СМИ, окончательное решение, какие именно санкции вводить против Беларуси, остается за США.

Украина тоже вводит санкции

Ровно месяц назад, 7 июля, стало известно, что Кабинет министров Украины одобрил введение санкций против Беларуси. Предполагалось, что санкционный список передадут на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны в течение месяца. Ограничения белорусским физлицам, которые подпадают под санкции, должны ввести на срок до трех лет.
В тренде

У Пентагона открыли стрельбу, погиб полицейский (обновлено)

"Кабмин согласовал план применения санкций против деятелей режима Лукашенко, которые ранее утвердили решением СНБО", – сообщил депутат Алексей Гончаренко в Telegram.Реклама
введение украинских санкций объясняется нарушениями прав человека в Беларуси, репрессиями и насильственным подавлением мирных протестов, применением пыток, а также незаконными задержаниями, в том числе граждан Украины.
Напомним, что именно 9 августа будет первая годовщина нелегитимных выборов президента.
Также напомним, что 28 июля президент США Джо Байден провел в Белом доме встречу со Светланой Тихановской.
Кроме того, утром 3 августа в одном из парков Киева нашли повешенным гражданина Беларуси Виталия Шишова – главу общественной организации "Белорусский дом в Украине" ("Беларускі дом ва Украіне").
Друзья и знакомые оппозиционера назвали его смерть "показательной казнью".
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

[url=https://www.segodnya.ua/tags/%D1%81%D1%88%D0%B0.html]
[url=https://www.segodnya.ua/tags/cnn.html]
[url=https://www.segodnya.ua/tags/%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80 %D0%BB%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE.html]
Сообщает segodnya.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии