Лукашенко приказал закрыть каждый метр границы: что его так разозлило

Белорусский диктатор сначала завалил Литву и Латвию мигрантами-нелегалами, а теперь угрожает прибалтам за возврат людей на территорию Беларуси
Лукашенко приказал закрыть каждый метр границы: что его так разозлило

srcset="https://cdn.segodnya.ua/i/image_385x256/media/image/610/bd8/97c/610bd897cc0b4.jpg.webp 385w, https://cdn.segodnya.ua/i/image_650x434/media/image/610/bd8/97c/610bd897cc0b4.jpg.webp 580w"
sizes="(max-width: 575px) 385px, 580px"
width="650" height="434"/>
Лукашенко совсем сошел с ума. Коллаж "Сегодня"
Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко недавно закрылся от Украины, а теперь приказал закрыть границу еще и со странами Запада. Соответствующий приказ он дал на совещании с силовиками.Реклама
Его насторожила ситуация с мигрантами на границах с Литвой и Латвией. Особенно его удивила угроза прибалтов с помощью оружия останавливать нелегалов и возвращать на территорию Беларуси.
"То, что они там приняли закон стрелять в мигрантов, бить, давить, травить – мерзавцы полные, но это их право, они показали свое лицо. Нас должны беспокоить, прежде всего, последние метры нашей границы", – сказал Лукашенко.

Граница будет закрыта
Он приказал немедленно закрыть белорусскую границу и пригрозил соседям, если мигрантов будут отправлять в Беларусь.
"С сегодняшнего дня ни одна нога на территорию Беларуси с сопредельной стороны, будь то с юга (граница с Украиной) или с запада, ступить не должна. Закройте каждый метр границы. Не дай Бог, они начнут реализовывать тактику выдворения людей, которых они туда позвали, через официальные пропускные пункты. Вы знаете последствия, они – тоже. Поэтому пусть думают. Мы их предупредили, а они пусть думают. Мяч на их стороне. Но дойти до того, чтобы убивать людей и полуживых выбрасывать на нашу территорию – ну нацисты и все, что о них говорить", – подчеркнул непризнанный президент.

Непризнанный президент Беларуси Александр Лукашенко устроил репрессии своему народу внутри страны после того, как люди вышли на мирный протест с требованием честных выборов в 2020 году. Но в ответ были лишь преследования, избиения и тюрьмы для сотен людей.
После этого была пиратская посадка самолета Ryanair с задержанием оппозиционера Романа Протасевича.
ЕС и США ввели санкции против чиновников режима Лукашенко, закрыли небо над Беларусью и запретили белорусским самолетам летать в Европу.
Как сообщали новости "Сегодня", в начале июля Лукашенко устроил Литве миграционный террор, завалив эту страну нелегалами. За первые шесть месяцев 2021 года литовские пограничники остановили на пути из Беларуси в 20 раз больше мигрантов, чем за весь 2020-й.Реклама
В связи с этим литовцы начали усиливать границу, дошло до того, что Украина направила Литве колючую проволоку в качестве гуманитарной помощи.
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

[url=https://www.segodnya.ua/tags/%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F.html]
[url=https://www.segodnya.ua/tags/%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0.html]
[url=https://www.segodnya.ua/tags/%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8B.html]
Источник:
Сегодня
Сообщает segodnya.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии