"Донбасс никогда не будет русским": Зеленский дал совет жителям "Л/ДНР"

Без Украины на оккупированной территории цивилизации не будет – любителей русского мира ждет лишь упадок
"Донбасс никогда не будет русским": Зеленский дал совет жителям "Л/ДНР"

srcset="https://cdn.segodnya.ua/i/image_385x256/media/image/606/ff5/485/606ff548507d1.jpeg.webp 385w, https://cdn.segodnya.ua/i/image_650x434/media/image/606/ff5/485/606ff548507d1.jpeg.webp 580w"
sizes="(max-width: 575px) 385px, 580px"
width="650" height="434"/>
Зеленский очертил четкую позицию по Донбассу / Фото: president.gov.ua
Президент Владимир Зеленский недавно заявлял, что Крым никогда не будет русским. А теперь сказал то же самое и о Донбассе. Он посоветовал любителям "русского мира" уже искать себе место в России.Реклама
Об этом глава государства сказал в интервью телеканалу ДОМ.Он считает, что жители т.н. "ЛНР" и "ДНР", которые хотят в Россию, могут уже собирать вещи."Та часть людей, которая живет на оккупированной территории Донбасса и Крыма, должны понять – это не про то, что кто-то кого-то куда-то выгоняет… Я хочу быть правильно понятым: родина или ты гость. Я считаю, что если ты живешь на территории Донбасса, и ты считаешь "наше дело правое, нам в Россию, мы – россияне" – большая ошибка оставаться жить на Донбассе. Это никогда не будет русской территорией. Не важно, как долго это оккупировано … Если ты любишь Россию и считаешь, что всю жизнь пребывал на территории Украины, но чувствовал, что любишь Россию, такой человек должен понять, что уже надо ехать и искать себе место в России", – сказал Зеленский.
А как быть патриотам Украины?
Президент отметил, что без Украины на оккупированной территории цивилизации не будет: Украина будет расти вверх, а "Л/ДНР" никуда расти не будет, и людям там счастья не видать.
В тренде

Глава полиции Киева Крищенко подал в отставку (обновлено)

Реклама
"Но если ты чувствуешь, что ты украинец и Донбасс украинский, если уважаешь этот флаг, уважаешь украинский язык – даже если тебя не учили в школе – все нормально, все придет, говори как хочешь. Но если ты чувствуешь, что ты украинец – будь там, держись, эта земля все равно будет деоккупирована в любом случае", – подчеркнул глава государства.
Конфликт на востоке Украины начался после вторжения в апреле 2014 года российских войск на украинскую землю через границу в части Донецкой и Луганской областей. Это случилось после того, как в марте был оккупирован Россией Крым.
В связи с тем, что Россия всячески отрицает свое отношение к конфликту, война выглядит как не объявленная. В то же время мировое сообщество в лице Евросоюза, Соединенных Штатов и многих других стран осуждают агрессивные действия РФ и не признают оккупацию Крыма. На оккупантов наложили множество санкций.
Россия регулярно вооружает местных боевиков, передает им технику, а также направляет на восток Украины своих военных. За время войны на Донбассе Россия убила более 14 тысяч гражданских и украинских военных, среди жертв и дети.
Как сообщали новости "Сегодня", ранее Зеленский предрек Путину поражение на Донбассе. Он напомнил, что в 2014 году Россия не смогла захватить юго-восток Украины, а теперь Путину точно ничего не светит.Тем временем на Донбассе боевики обстреляли мирный дом, есть пострадавшие. Под удар оккупантов попала Красногроровка.
Все подробности в спецтеме Новое обострение в войне с Россией
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

[url=https://www.segodnya.ua/tags/%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F.html]
[url=https://www.segodnya.ua/tags/%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%81.html]
Сообщает segodnya.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии