ВОЗ призвала пока не вакцинироваться третьей дозой от COVID-19. Что не так

Вакцины от коронавируса не хватает развивающимся странам, которым досталось всего 20% доз
ВОЗ призвала пока не вакцинироваться третьей дозой от COVID-19. Что не так

srcset="https://cdn.segodnya.ua/i/image_385x256/media/image/610/aec/666/610aec666135a.jpg.webp 385w, https://cdn.segodnya.ua/i/image_650x434/media/image/610/aec/666/610aec666135a.jpg.webp 580w"
sizes="(max-width: 575px) 385px, 580px"
width="650" height="434"/>
ВОЗ просит богатые страны повременить с третьей вакцинацией / Фото Reuters / Коллаж "Сегодня"
Всемирная организация здравоохранения призвала страны не вакцинировать своих граждантретьей дозой от коронавируса, чтобы хотя бы начальный курс могли пройти жители бедных стран.Реклама
Об этом сообщает агентство Reuters."Я понимаю, что все правительства занимаются защитой своих граждан от штамма "Дельта". Но мы не можем согласиться с тем, что страны, которые уже использовали большую часть мировых поставок вакцины, начинают использовать еще больше вакцин", – сказал глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебреисус.
Читайте также:
Третья доза. Будут ли украинцев повторно вакцинировать от коронавирусаГлава ВОЗ предложил богатым странам отложить вопрос о третьей дозе вакцинации как минимум до конца сентября.Реклама
"На сегодняшний день во всем мире введено более 4 миллиардов доз вакцины. Более 80% отправились в страны с высоким и выше среднего уровнем доходов, хотя на их долю приходится менее половины населения мира", – резюмировал Тедрос Адханом Гебреисус.
Реакция США
В Вашингтоне с этим не согласились. Выступая на пресс-конференции, секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что если США посчитают необходимым провести бустерную, третью дозу вакцины, то они это будут делать.
В тренде

У Пентагона открыли стрельбу, погиб полицейский (обновлено)

Читайте также:
Третья доза – коронавирус стремительно мутирует и вакцины теряют эффективность"Мы считаем это неверным выбором. Мы можем делать и то, и другое", — прокомментировала Псаки призыв ВОЗ.На сегодня вопрос о бустерной, третьей дозе вакцины рассматривается в США, Германии, Франции, Израиле и ряде других стран. Но пока окончательное решение о ее необходимости не принято.Реклама
Напомним, что сейчас в Украине продолжается 5-й этап вакцинации. Получить препарат против COVID-19 могут все желающие в возрасте от 18 лет.Также в Украине рассматривается вариант ввода запрета на посещение общественных мест и мероприятий без паспорта вакцинации от коронавируса.
Все подробности в спецтеме Вакцинация от коронавируса
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

[url=https://www.segodnya.ua/tags/%D0%B2%D0%BE%D0%B7.html]
Сообщает segodnya.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии