Ермак готовится к важным встречам в США: с кем будут переговоры

Поездку президента Украины в Америку готовят Ермак и Кулеба – глава ОПУ поделился ожиданиям от будущего визита
Ермак готовится к важным встречам в США: с кем будут переговоры

srcset="https://cdn.segodnya.ua/i/image_385x256/media/image/5ee/345/863/5ee34586337fd.jpeg.webp 385w, https://cdn.segodnya.ua/i/image_650x434/media/image/5ee/345/863/5ee34586337fd.jpeg.webp 580w"
sizes="(max-width: 575px) 385px, 580px"
width="650" height="434"/>
Ермак прилетел в США для подготовки визита Зеленского / Фото: president.gov.ua
Глава офиса президента Андрей Ермак прибыл в США для подготовки визита главы государства Владимира Зеленского. Он настроен на дружеский диалог и плодотворное сотрудничество Киева и Вашингтона, а также рассказал о ближайших встречах.Реклама
Об этом он написал в Facebook.Он прилетел в Америку вместе с министром иностранных дел Дмитрием Кулебой. Глава ОПУ поделился ожиданиями от будущего визита Зеленского."Этот визит будет иметь большое значение для дальнейшего развития украинско-американских отношений. Одним из главных приоритетов Украины на мировой арене является укрепление сотрудничества с США во всех отраслях: оборонной, военно-технической, экономической и, конечно же, политической", – написал Ермак.
Читайте также:
Байден не просто так пригласил Зеленского в США именно 30 августа: есть одна причинаРеклама
По его словам, он и глава МИДа будут в Вашингтоне недолго, но график очень плотный.
В тренде

Чем вакцинироваться от COVID и почему возникают побочки: советы эпидемиолога

"В повестке дня встречи с советником президента США по вопросам национальной безопасности Джейкобом Салливаном, государственным секретарем США Энтони Блинкеном, представителями Сената и ведущих аналитических центров. Настроены на дружеский диалог и плодотворное сотрудничество, ведь нас многое объединяет. Будем говорить прямо, откровенно и искренне – как и полагается союзникам", – добавил он.Как сообщали новости "Сегодня", Владимир Зеленский отреагировал на приглашение посетить Вашингтон. Президент Украины перечислил основные темы, которые рассчитывает обсудить с американским коллегой.Тем временем в Конгрессе США уже попросили Байдена изменить дату визита Зеленского, поскольку американские депутаты будут на каникулах до 20 сентября.
Все подробности в спецтеме Встреча Зеленского и Байдена: что известно
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

[url=https://www.segodnya.ua/tags/%D1%81%D1%88%D0%B0.html]
[url=https://www.segodnya.ua/tags/%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80 %D0%B7%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9.html]
Источник:
Сегодня
Сообщает segodnya.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии