Он не бегал там, где нашли его труп. Друг белорусского активиста Шишова рассказал новые подробности

Друг главы "Белорусского дома в Украине" Виталия Шишова рассказал, чем занимался умерший в последние дни
Он не бегал там, где нашли его труп. Друг белорусского активиста Шишова рассказал новые подробности

srcset="https://cdn.segodnya.ua/i/image_385x256/media/image/610/93b/801/61093b801b6b4.jpg.webp 385w, https://cdn.segodnya.ua/i/image_650x434/media/image/610/93b/801/61093b801b6b4.jpg.webp 580w"
sizes="(max-width: 575px) 385px, 580px"
width="650" height="434"/>
Виталий Шишов был найден повешенным в парке со сломанным носом (на фото справа - место преступления). Фото: коллаж "Сегодня"
Один из друзей главы "Белорусского дома в Украине" Виталия Шишова, которого нашли мертвым в парке, рассказал, что за месяц до смерти оппозиционер сообщил, что ему поступила информация о том, что против белорусских активистов готовятся провокации.
"Но никто и подумать тогда не мог, что дойдет до убийства", – сказал "Сегодня" друг Шишова Альгерд.
Реклама
К этому он добавил, что последние дни Виталий активно занимался подготовкой к годовщине протестов в Беларуси.
"Они, как известно, начались 9 августа", – говорит Альгерд.
Также он подтвердил ранее появившуюся информацию, что Виталий был найден в том месте, где никогда не совершал свои пробежки.
"Его нашли далеко от дома, он там не бегал", – уточнил Альгерд.
Читайте также:Расправа режима над обществом – что говорят в США о смерти белорусского активиста в КиевеРеклама
В то же время многие из украинских общественников возмутились в соцсетях, мол, как так, выходит, что у нас в стране себя свободно чувствуют сотрудники иностранных спецслужб и им никто не противостоит. "Сегодня" задали этот вопрос представителям спецслужб Украины. Здесь не исключают того, что из-за смерти Шишова активизируют свои контрразведывательные действия.
"Все зависит от того, к каким выводам придет следствие. Если окажется, что к смерти активиста имеют отношение иностранные спецслужбы, то тогда и нами будут сделаны соответствующие выводы и предприняты меры", – рассказали нам сотрудники спецслужб.
Напомним, белорусского оппозиционера Виталия Шишова нашли повешенным утром 3 августа. Полиция начала уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) и будет проверять все версии, в том числе версию убийства, замаскированного под суицид.Ранее мы сообщали, что приятельница погибшего Виталия Шишова рассказала, что предпосылок к самоубийству у него не было никаких – у парня было много планов на жизнь.Кроме того, в "Белорусском доме в Украине" (БДУ) заявили, что это спланированная чекистами операция по ликвидации действительно опасного режиму Лукашенко белоруса.О чем еще говорят в Украине и мире, смотрите в видеосюжете:Реклама
Все подробности в спецтеме Смерть белоруса Шишова в Киеве
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

[url=https://www.segodnya.ua/tags/%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2.html]
[url=https://www.segodnya.ua/tags/%D0%BE%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80.html]
Сообщает segodnya.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии