Уже нашли след ФСБ: Bellingcat взялись за расследование гибели Шишова

Издание журналистских расследований будет выяснять обстоятельства трагедии с белорусским оппозиционером
Уже нашли след ФСБ: Bellingcat взялись за расследование гибели Шишова

srcset="https://cdn.segodnya.ua/i/image_385x256/media/image/610/99b/c49/61099bc49fda1.jpg.webp 385w, https://cdn.segodnya.ua/i/image_650x434/media/image/610/99b/c49/61099bc49fda1.jpg.webp 580w"
sizes="(max-width: 575px) 385px, 580px"
width="650" height="434"/>
Западное издание Bellingcat проведет свое расследование смерти в Киеве Виталия Шишова / Коллаж "Сегодня"
Западное издание журналистских расследований Bellingcat проведет свое расследование факта смерти в Киеве лидера общественной организации "Белорусский дом в Украине" Виталия Шишова.Реклама
Об этом сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" руководитель отдела Bellingcat Христо Грозев.
Читайте также:
Расправа режима над обществом – что говорят в США о смерти белорусского активиста в Киеве"Здесь нельзя не рассмотреть пару совпадений... Во-первых, даже без такой предварительной информации я бы сказал, что это скорее всего не самоубийство. Но я бы не написал об этом до того, пока у нас нет полной картины. То, что здесь дает нам больше, чем просто ощущение, говорит, что, скорее всего, это спецоперация", – отметил Христо Грозев.
Читайте также:
"Это акт терроризма": в ЕС отреагировали на смерть белорусского оппозиционера Шишова
В тренде

Девушке Шишова стало плохо под посольством Беларуси: "Перестаньте ходить с цветами... Им все равно"

Реклама
Представитель Bellingcat рассказал, что их команда уже работает над первой полученной информацией. Среди прочего в распоряжении журналистов уже есть данные, что в Киеве присутствовали сотрудники ФСБ, которые интегрировались в среду оппозиционных белорусских групп в Украине."Конечно, это может быть случайность. Но в данный момент мы слышим эту новость. Конечно, это означает, что мы направляем почти все наши ресурсы на расследование именно этого убийства. Если это убийство", – сказал Грозев.Издание Bellingcat не впервые занимается независимым расследованием происходящего на территории Украины. Например, в июне этого года они предоставили свои выводы по поводу того, что существуют доказательства причастности России к трагедии со сбитым самолетом MH17.А в мае этого года сделали вывод, что к взрывам на военных складах в Украине в 2014-2015 годах с высокой долей вероятности причастно российское ГРУ.
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

[url=https://www.segodnya.ua/tags/%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5.html]
Сообщает segodnya.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии