Противники вакцинации обвинили Apple в цензуре: что произошло

Представители компании, разработавшей приложение для антивакцинаторов возмущены действиями Apple и намерены развивать свой сайт
Противники вакцинации обвинили Apple в цензуре: что произошло

srcset="https://cdn.segodnya.ua/i/image_385x256/media/image/610/735/4a7/6107354a709cf.jpeg.webp 385w, https://cdn.segodnya.ua/i/image_650x434/media/image/610/735/4a7/6107354a709cf.jpeg.webp 580w"
sizes="(max-width: 575px) 385px, 580px"
width="650" height="434"/>
Apple настроила против себя антивакцинаторов / коллаж "Сегодня"
Разработчики приложение для знакомств противников вакцинации Unjected обвинили компанию Apple в цензуре из-за того, что она удалила из своего магазина AppStore их продукт.Реклама
Об этом сообщает Business Insider."По-видимому, нас считают "слишком сильными" для того, чтобы делиться своей медицинской автономией и свободой выбора. Конечно, Apple нас удалила", – заявил основатель Unjected Шелби Томсон.

Что говорят в Apple

В Apple уже отреагировали на обвинения, там заявили, что приложение нарушало политику компании в отношении контента, связанного с COVID-19. Там также процитировали интервью, в которых основатели Unjected заявляли, что их приложение предназначено для "единомышленников, не прошедших вакцинацию".Представители Apple уточнили, что изначально приложение Unjected в App Store было отклонено, но затем его восстановили после внесенных обновлений. Решение же об окончательном удалении было принято в связи с попытками разработчиков "обмануть обозревателей Apple".
В тренде

Вакцины от COVID-19 подорожают. Pfizer и Moderna обновили прайс

Реклама
Тем временем представители платформы для невакцинированных уже заявили, что собираются развивать свой сайт, который "Apple и другие IT-компании не смогут отключить".Напомним, компания Apple объявила о запуске платной подписки на каналы с подкастами в 170 странах, в том числе в Украине.Мы также писали, что во Франции более ста тысяч человек протестовали против нового "карантинного" плана властей, согласно которому с августа будет нужна справка о полном курсе вакцинации, чтобы посещать общественные места.
Все подробности в спецтеме Коронавирус NEW: штамм Дельта
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

[url=https://www.segodnya.ua/tags/apple.html]
[url=https://www.segodnya.ua/tags/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8.html]
Сообщает segodnya.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии