Украинцы обратились к Байдену из-за "Северного потока-2"

Если "Северный поток-2" заработает, Украине будет намного тяжелее сдерживать российскую агрессию
Украинцы обратились к Байдену из-за "Северного потока-2"

srcset="https://cdn.segodnya.ua/i/image_385x256/media/image/610/6b2/712/6106b2712e6f7.jpg.webp 385w, https://cdn.segodnya.ua/i/image_650x434/media/image/610/6b2/712/6106b2712e6f7.jpg.webp 580w"
sizes="(max-width: 575px) 385px, 580px"
width="650" height="434"/>
Авторы просят Байдена до середины августа отменить необоснованный отказ от санкций против компании Nord Stream 2 / Фото: коллаж "Сегодня"
Украинские активисты, политики и общественные деятели обратились с письмом к президенту США Джо Байдену, они просят пересмотреть решение о неприменении санкций к компании-оператору газопровода "Северный поток-2".Реклама
Об этом сообщает "Европейская правда"."Заявление о "Северном потоке – 2" означает, что в российский государственный бюджет будет вложено больше денег, которые будут использоваться для финансирования злонамеренных действий в Соединенных Штатах и ​​военной агрессии против Украины. Эти деньги будут использоваться для поддержки деспотических режимов и подавления чаяний не только украинского народа, но и белорусов, грузин и любого другого российского соседа, который осмеливается искать свою судьбу", – говорится в письме.Авторы пишут, что заявление США и Германии после договоренности о "Северном потоке-2" не предусматривает эффективных гарантий безопасности для стран, затронутых проектом и ставит под угрозу помощь США Украине. Также в письме указано, что если "Северный поток-2" заработает, Украине будет намного тяжелее сдерживать российскую агрессию."Это дало бы России больше возможностей шантажировать Украину и Европу, останавливая или сокращая поставки газа, и создало бы условия для того, чтобы Россия саботировала и наносила значительный ущерб украинской газотранспортной системе или ее сегментам, чтобы сделать невозможным транзит газа через Украину", – говорится в письме.Реклама
Авторы просят Байдена до середины августа отменить необоснованный отказ от санкций против компании Nord Stream 2 AG и ввести ограничения за сертификацию в соответствии с требованиями законодательства США.
В тренде

В США тревожно "крестили" подлодку – бутылку шампанского разбили лишь с третьего раза

"Северный поток-2" обогатит и расширит возможности деловых кругов в Европе, которые служат апологетами авторитарной политики Путина. Это также дало бы Путину дополнительные ресурсы для "найма" большего числа западных политиков, таких как Герхард Шредер и Франсуа Фийон. Это не удар по коррупции, и это только побудит Путина продолжать подталкивать Европу. Это не тот путь, по которому Америка вернулась. Будет очень трудно поверить в восстановление власти демократии без пересмотра вашего решения", – говорится в письме.Письмо подписали 47 человек. Среди них директор Центра "Новая Европа" Алена Гетьманчук, нардепы Светлана Залищук, Ярослав Юрчишин, Мария Ионова, Соломия Бобровская, глава правления Фонда DEJURE Михаил Жернаков и другие.Ранее мы сообщали, что суд ЕС 15 июля вынес решение по делу газопровода OPAL, рассмотрение которого тянулось с 2016 года. Это решение является финальным, оно отменяет решение Еврокомиссии о снятии запрета на доступ российского "Газпрома" к мощностям OPAL. Снятие этого запрета позволяло "Газпрому" полностью загрузить газопровод "Северный поток", который качает газ в обход Украины.Напомним, сейчас Россия шантажирует Европу дефицитом газа, чтобы добиться выгодных "Газпрому" условий запуска "Северного потока – 2". Украинская сторона надеется, что Еврокомиссия примет меры и попробует начать антимонопольное расследование против российской компании.
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

[url=https://www.segodnya.ua/tags/%D1%81%D1%88%D0%B0.html]
[url=https://www.segodnya.ua/tags/%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9 %D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA.html]
Сообщает segodnya.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии