Как украинцы отнеслись к словам Путина об "одном народе" – результат опроса удивил

Больше всего слова Путина получили поддержку на востоке Украины и среди прихожан УПЦ МП
Как украинцы отнеслись к словам Путина об "одном народе" – результат опроса удивил

srcset="https://cdn.segodnya.ua/i/image_385x256/media/image/60f/ff4/44e/60fff444e798d.jpg.webp 385w, https://cdn.segodnya.ua/i/image_650x434/media/image/60f/ff4/44e/60fff444e798d.jpg.webp 580w"
sizes="(max-width: 575px) 385px, 580px"
width="650" height="434"/>
Мнение украинцев разделилось о словах Путина. Коллаж "Сегодня"
Украины практически разделились в оценке статьи президента РФ Владимира Путина об Украине: большинство не согласились с его заявлениями об "одном народе", но более 40% опрошенных согласны с кремлевскими нарративами.Реклама
Об этом свидетельствуют результаты опроса Социологической группой "Рейтинг".55% опрошенных не согласились со словами хозяина Кремля о том, что "русские и украинцы – один народ, который относится к одному историческому и духовному пространству".Примечательно, что достаточно много среди опрошенных согласны с любимым нарративом российского президента – его слова поддержал 41% респондентов.
Читайте также:
"Не по-братски так поступать": Зеленский отреагировал на статью Путина
В тренде

Расистский скандал на "Дизель шоу" и задержание "вора в законе" в подсолнухах – самые резонансные новости СЕГОДНЯ

Реклама
На востоке, а также среди прихожан УПЦ МП с таким мнением Путина согласны более 60%, в то время как среди жителей западных областей Украины наоборот – более 70% не согласны с этим. Более 80% избирателей "Оппозиционной платформы – За жизнь", партий Мураева и Шария соглашаются с тезисом про "один народ".Опрос был проведен 23-25 июля телефонным интервью с использованием компьютера на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Выборочная совокупность – 2500 респондентов. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95 – не более 2%.
12 июля Кремль опубликовал статью авторства Путина, где он вспомнил всю совместную историю России и Украины. Главный ее нарратив – "русские всегда спасали украинцев от внешних врагов, вернули захваченные земли и заботились о братьях младших".
По его мнению, Украина отдалилась от "братского народа" и попала под внешнее управление Запада, якобы из Украины создают "антиРоссию".
Путин назвал Украину "детищем СССР" и считает, что Россия оказалась ограблена после распада Советского Союза.
Тем временем "Сегодня" расшифровали с помощью украинских ученых статью Путина и выяснили, с какой целью президент РФ подменяет исторические факты и понятия.
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

[url=https://www.segodnya.ua/tags/%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%86%D1%8B.html]
[url=https://www.segodnya.ua/tags/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F.html]
Источник:
Сегодня
Сообщает segodnya.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии