США готовят новые санкции против Кубы

США готовят новые санкции против КубыВашингтон обвиняет Гавану в репрессиях и попытке дестабилизации в Венесуэле
США готовят новые санкции против Кубы

Фото: Pixabay
Вашингтон готовится к введению новых санкций США против Кубы. По словам советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона, новые экономические меры будут введены в ближайшее время, написал он в своем Twitter."Мы продолжим ограничивать приток долларов США кубинскому режиму в ответ на его намеренное игнорирование прав человека, подавление голосов оппозиции и усилия по дестабилизации Венесуэлы", - сообщил дипломат.
Также он добавил, что Вашингтон "возлагает на режим ответственность за эти действия, поскольку мы поддерживаем кубинцев, которые борются за свободу!"
Напомним, что в начале мая президент США Дональд Трамп пригрозил властям Кубы санкциями "самого высокого уровня", а также полным и всесторонним эмбарго, если Гавана не прекратит действия, которые, по версии главы государства, "направлены на подрыв конституции Венесуэлы".США разорвали дипломатические связи с Кубой в 1961 году в ответ на национализацию американской собственности на острове. После этого Вашингтон объявил о введении в отношении страны торгово-экономического эмбарго.В декабре 2014 года тогдашний американский лидер Барак Обама признал, что прежняя политика Вашингтона в отношении Гаваны не работает и объявил о начале движения к нормализации двусторонних связей и смягчении санкций в отношении Кубы. Однако сближение двух стран приостановилось после того, как в январе 2017 года США возглавил Трамп — сторонник более жесткой линии в отношении Кубы. Он ужесточил правила поездок в страну для граждан США и ввел запрет на ведение бизнеса с организациями, контролируемыми кубинскими военными.
Сообщает segodnya.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии