Новая мутация коронавируса, отравление в Харькове и суд по MH17 – главные новости СЕГОДНЯ

Пока лжеминеры опять усложняли жизнь киевлянам, СБУ раскрыли в рядах луганской Нацполиции бывшего боевика – какие еще важные события произошли 17 июня
Новая мутация коронавируса, отравление в Харькове и суд по MH17 – главные новости СЕГОДНЯ


Фото: коллаж "Сегодня"
Сторона обвинения по делу о крушении малайзийского "Боинга" на Донбассе подтвердила версию Украины, Всемирная организация здравоохранения назвала новый опасный штамм COVID-19, а в Киеве опять минировали метро и вокзал – сайт "Сегодня" собрал самые важные новости четверга, 17 июня.

Ложь Кремля по MH17 опровергли

Реклама
Нидерландская прокуратура признала доказательства Украины по крушению "Боинга" на Донбассе. Фото: коллаж "Сегодня" Прокуратура Нидерландов опровергла версию России и донецких боевиков касательно причины крушения малазийского Boeing-777 на Донбассе в 2014 году.Следователи пришли к выводу, что истребитель Вооруженных сил Украины не мог сбить лайнер над Грабовым, поскольку:
радары не зарегистрировали ни одного военного самолета в районе крушения;
показания украинских свидетелей и представленные Украиной документы свидетельствуют о том, что в воздухе над зоной конфликта не было военных самолетов, когда был сбит рейс MH17;
отсутствуют доказательства крушения какого-либо другого самолета, кроме лайнера Malaysia Airlines.

Минирование в Киеве

Реклама
Фото: коллаж "Сегодня" Жители Киева столкнулись с уже ставшими знакомыми им выходками лжеминеров.С самого утра стали поступать анонимные сообщения о минировании станций метро "Крещатик", "Золотые ворота", "Дворец спорта" и "Университет".Кроме того, злоумышленники заявили о бомбах на Центральном железнодорожном вокзале и в международном аэропорту "Борисполь".Реклама
Но во время проверки взрывоопасных предметов не обнаружили.

Отравление детей в Харькове

Десятки людей попали в гастроэнтерологическое отделение после ресторана. / Фото: REUTERS/Gleb GaranichВ Харькове с отравлением в больницу попали 25 человек, в том числе шестеро детей. Их всех госпитализировали в стационар с предварительным диагнозом — гастроэнтероколит, средней степени тяжести.Всех больных объединяет то, что они посещали и употребляли готовые блюда в одном и том же ресторане.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Украина выходит на безжалостную Италию: все расклады для команды Шевы в 1/8 финала

Реклама
Областной центр контроля и профилактики болезней МОЗ Украины начал эпидемиологическое расследование и инициировал комплекс противоэпидемических мероприятий.

Боевик стал копом

Мужчина был членом незаконного вооруженного "формирования Дремова". Фото: ssu.gov.ua Служба безопасности Украины разоблачила в рядах полиции Луганской области бывшего боевика незаконного вооруженного формирования "Армия Юго-Востока".Он присоединился к рядам Нацполиции в 2016 году, где и проходил службу до настоящего времени.Известно, что злоумышленник участвовал в обеспечении пропускного режима и дежурствах на боевых постах террористических группировок.Мужчине предъявлено подозрение в "участии в не предусмотренных законом вооруженных формированиях".

Новая опасная мутация коронавируса

/ Фото: REUTERS/Gleb GaranichВсемирная организация здравоохранения взялась за изучение штамма коронавируса, выявленного в Латинской Америке.Впервые штамм выявили в Перу в августе прошлого года. 81% всех зарегистрированных в стране случаев ковида вызван этим возбудителем, а в Аргентине и Чили – примерно треть от общего количества зараженных.Эксперты не исключили, что он может быть заразнее обычного вируса и представляет большую угрозу иммунной системе.Смотрите больше, о чем говорят в Украине и мире 17 июня:
Все подробности в спецтеме Коронавирус
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

[url=https://www.segodnya.ua/tags/%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2.html]
[url=https://www.segodnya.ua/tags/%D1%85%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2.html]
[url=https://www.segodnya.ua/tags/%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81.html]
[url=https://www.segodnya.ua/tags/%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%BB%D0%BE.html]
Источник:
Сегодня
Сообщает segodnya.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии