Рада перенесла "срочное заседание": обращение к Конгрессу США откладывается

Комитет по вопросам международной политики решил доработать с Комитетом национальной безопасности и обороны проект обращения
Обращение Верховной Рады к Конгрессу США относительно предоставления Украине двустороннего статуса основного союзника Соединенных Штатов Америки вне НАТО откладывается до встречи президентов Владимира Зеленского и Джо Байдена.Реклама
Об этом сообщает народный депутат Алексей Гончаренко."Комитет по вопросам международной политики вчера решил доработать с Комитетом национальной безопасности и обороны проект моего обращения в Конгресс о предоставлении Украине статуса основного союзника США вне НАТО (MNNA). Поэтому на этой неделе Рада не будет рассматривать этот проект постановления", – сказал Гончаренко.
Читайте также:
Экс-советник Зеленского дал прогноз насчет Украины и НАТООтмечается, что этот вопрос переносится к моменту заседания двух комитетов и, возможно, до встречи Зеленского и Байдена.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Дания – Бельгия: онлайн матча второго тура в группе В

Реклама
"Именно тогда мы сможем выйти на конкретику и окончательно понять, какой может быть кооперация США и Украины и каким образом наша страна получит безопасное соглашение с Вашингтоном. Убежден, что нужно уже сегодня начинать что-то делать, чтобы защитить нашу страну от агрессора. Мы должны переходить на другой уровень сотрудничества с США и рассчитывать на максимальную поддержку с их стороны", – подытожил нардеп.Напомним, накануне нардеп от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко заявлял, что собрано необходимое количество подписей депутатов для созыва внеочередного заседания. Он объяснил, что это за проект постановления – просьба к США предоставить Украине статус основного союзника вне НАТО.Читайте подробнее об итогах саммита НАТО, который состоялся на днях.
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Сообщает segodnya.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии