"Не мог поступить иначе". В Ryanair объяснили, почему пилот самолета сел в Минске

Диспетчеры минского аэропорта заявили о "красном", то есть максимальном, уровне угрозы взрыва, утверждает директор авиаперевозчика Майкл О’Лири
"Не мог поступить иначе". В Ryanair объяснили, почему пилот самолета сел в Минске

srcset="https://cdn.segodnya.ua/i/image_385x256/media/image/60c/87c/d05/60c87cd055b2c.jpg.webp 385w, https://cdn.segodnya.ua/i/image_650x434/media/image/60c/87c/d05/60c87cd055b2c.jpg.webp 580w"
sizes="(max-width: 575px) 385px, 580px"
width="650" height="434"/>
Директор Ryanair обещает, что доклад о посадке лайнера в Минске опубликуют в течение двух недель. Фото: коллаж "Сегодня"
В течение ближайших двух недель Международная организация гражданской авиации представит официальный доклад по инциденту с самолетом авиакомпании Ryanair в Минске.Реклама
Об этом сообщил глава авиаперевозчика Майкл О’Лири."Мы отправили наш итоговый доклад по произошедшему польским авиационным властям. Они вместе с литовскими и ирландскими авиационными властями направят данные доклада в ICAO. В настоящий момент я не хотел бы высказывать предположения, к какому выводу придет ICAO. Их выводы будут обнародованы в ближайшие две недели", – сказал О’Лири, выступая в комитете по транспорту Палаты общин парламента Великобритании 15 июня.При этом, по словам директора Ryanair, на пилота оказывалось серьезное давление – в диспетчерской службе минского аэропорта ему заявили, что речь идет о "красном", то есть максимальном, уровне угрозы взрыва, а также, что можно сесть только в Минске."Таким образом, он не мог поступить иначе", – сказал Майкл О'Лири.
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Франция – Германия: онлайн матча "группы смерти" Евро-2020

Реклама
Напомним, после инцидента с "пиратской посадкой" самолета в Минске Украина прекратила авиасообщение с Беларусью, а с 29 мая закрыла свое воздушное пространство для белорусских самолетов.К тому же, Верховная Рада осудила случившееся и последовавшее за этим задержание оппозиционного белорусского журналиста Романа Протасевича, призвав власти Беларуси освободить политзаключенных.О чем еще говорят в мире 15 июня, смотрите в видеосюжете:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

[url=https://www.segodnya.ua/tags/%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8C.html]
Сообщает segodnya.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии