Захват самолета Ryanair: журналист BBC назвал обманом брифинг Протасевича

Иностранный журналист ушел с брифинга после того, как объявили об участии задержанного оппозиционера
Захват самолета Ryanair: журналист BBC назвал обманом брифинг Протасевича

srcset="https://cdn.segodnya.ua/i/image_385x256/media/image/60c/846/a9a/60c846a9a5c12.jpg.webp 385w, https://cdn.segodnya.ua/i/image_650x434/media/image/60c/846/a9a/60c846a9a5c12.jpg.webp 580w"
sizes="(max-width: 575px) 385px, 580px"
width="650" height="434"/>
Роман Протасевич на "странном" брифинге / Фото: REUTERS
Представители белорусской власти принудительно вывели на брифинг задержанного журналиста Романа Протасевича. Присутствующий на мероприятии журналист Джон Фишер назвал это обманом, чтобы сделать это событие официальным и весомым.Реклама
Об этом пишет BBC Украина.По его словам, изначально якобы планировалось, что на брифинге выступят представители департамента авиации Министерства транспорта Беларуси, Следственный комитет, Минобороны, пограничники относительно ситуации с самолетом Ryanair.Но перед самым началом брифинга в зал занесли табличку с именем Романа Протасевича, объяснив это тем, что якобы он захотел принять участие.
Читайте также:
В "ЛНР" пригрозили Протасевичу расстрелом. В чем его пытаются обвинить?
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Нескучный гороскоп на неделю: Стрельцы возьмутся за оружие, а Овнов будет штормить

Реклама
Корреспондент ВВС Джон Фишер пришел на брифинг, чтобы услышать позицию белорусских властей о незаконном задержании самолета Ryanair в Минске, но когда объявили об участии Протасевича, стало понятно – он там не по своей воле. После такого фарса журналист ушел с брифинга."Нас обманули, ведь наше присутствие здесь предоставило бы вес и сделало бы официальным это событие... Когда мы осознали, что именно он будет участвовать в пресс-конференции, поняли – мы не можем здесь быть", – пояснил Джон Фишер.Напомним, 23 мая в Минске экстренно приземлился самолет компании Ryanair, который летел из Афин в Вильнюс. Сначала сообщали якобы о минировании борта, но позже выяснилось, что лайнер вынудили сесть с помощью истребителя – и все это ради ареста экс-главреда NEXTA Романа Протасевича. Также была задержана его девушка. А недавно боевики "ЛНР" подали документы для "экстрадиции" Протасевича.
Все подробности в спецтеме Ситуация в Беларуси: подробности
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

[url=https://www.segodnya.ua/tags/%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82.html]
[url=https://www.segodnya.ua/tags/%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B3.html]
Сообщает segodnya.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии