Зеленский встретится с Байденом, а отношения РФ и США упали до низшей точки – главные новости за ночь

Пострадавшим от взрывчатки детям повысят выплаты, а Италия сокрушила Турцию на старте Евро-2020 – какие важные события произошли этой ночью
Сайт "Сегодня" собрал самые важные и интересные новости, которые вы могли пропустить, пока спали.

Пентагон выделил Украине 150 млн долларов

Реклама
Министерство обороны США утвердило вторую часть помощи по безопасности Украины в 2021 году объемом в 150 млн долларов. Деньги будут выделены в рамках федеральной программы "Инициатива помощи по безопасности Украине" (Ukraine Security Assistance Initiative, USAI).Их можно будет потратить на:
программы подготовки военнослужащих ВСУ;
консультативные услуги;
оборудование: тактическое, для оказания медпомощи военнослужащим и эвакуации в условиях боя;
малые боевые катера Mark VI, контрбатарейные РЛС, а также спутниковые снимки и услуги по анализу данных.

Кулеба раскрыл детали встречи Зеленского с Путиным

Пока место встречи президента Украины Владимира Зеленского с президентом РФ Владимиром Путиным не обсуждается. Однако уже есть определенные контакты, попытки согласовать повестку для встречи, но к географии еще не дошли. По словам главы МИД Дмитрия Кулебы, организовать такую встречу будет крайне сложно.Читайте также:Реклама
"Сейчас решающий момент". У Зеленского объяснили претензии к Байдену

Владимир Зеленский встретится с Джо Байденом в США

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба рассказал, что встреча президента Украины Владимира Зеленского и президента США Джо Байдена состоится в конце июля. По его словам, это будет полноценный визит в США. Сейчас проходит согласование даты переговоров лидеров, а также решается, какие темы будут затрагиваться в ходе встречи.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


А где была Россия? "Дьяволы" из Бельгии поставили на место команду Черчесова

Италия сокрушила Турцию на старте Евро-2020

Зрелищный старт для Евро-2020 организовали в матче-открытии сборные Турции и Италии. "Скуадра Адзурра" была более агрессивной на Олимпийском стадионе в Риме, и в итоге отправила в ворота соперника три безответных гола – 3:0.

Пострадавшим от взрывчатки детям повысят выплаты

Детям, получившим инвалидность от взрывоопасных предметов, повысят социальные выплаты на 50%. Соответствующий законопроект подписал президент Украины Владимир Зеленский."Документ, который подписал президент, увеличивает на 50% размер государственной социальной помощи на детей с инвалидностью в возрасте до 18 лет, инвалидность которых связана с ранением или другим повреждением здоровья от взрывоопасных предметов", – говорится в сообщении.

Отношения РФ и США упали до низшей точки

Реклама
Как заявил президент РФ Владимир Путин, отношения России и США достигли низшей точки за последние несколько лет. Также он рассказал, что экс-президент США Дональд Трамп кардинально отличается от нынешнего лидера Соединенных Штатов Джо Байдена, который "является карьерным политиком, от него не следует ожидать импульсивных решений".О чем еще говорят в Украине и мире, смотрите в видеосюжете:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

[url=https://www.segodnya.ua/tags/%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F.html]
[url=https://www.segodnya.ua/tags/%D1%81%D1%88%D0%B0.html]
[url=https://www.segodnya.ua/tags/%D0%BD%D0%BE%D1%87%D1%8C.html]
Сообщает segodnya.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии