Украина должна остаться партнером – Меркель обсудила с Байденом "Северный поток"

Политик отметила, что Украина в любом случае должна остаться партнером в поставках газа из России
Канцлер Германии Ангела Меркель провела встречу с американским лидером Джо Байденом. Политики, в частности, обсудили Украину и строительство газопровода "Северный поток – 2" .Реклама
Об этом сообщает Bloomberg."У меня действительно была встреча с американским президентом, у нас также будет возможность в скором времени поговорить подольше. Мы сегодня говорили прежде всего о его будущей встрече с Владимиром Путиным, в том числе и на совещаниях, и обменялись мнениями в этой связи, также о саммите НАТО и по вопросу Афганистана", – заявила она.Меркель также информировала Байдена о позиции Берлина по "газовому" вопросу, обратив внимание на то, что Украина в любом случае должна остаться партнером в поставках газа из России.
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

А где была Россия? "Дьяволы" из Бельгии поставили на место команду Черчесова

Отметим, 15 июля канцлер посетит Белый дом.Реклама
Напомним, официальный представитель госдепартамента Нед Прайс заявил, что США продолжат накладывать санкции против лиц и компаний, реализующих "Северный поток – 2". По его словам, главная цель Вашингтона в этом вопросе – помешать России использовать газопровод "в качестве инструмента принуждения в отношении Украины или какой-либо другой страны".В то же время, по словам госсекретаря Энтони Блинкена, США сотрудничают с Германией в изучении компенсаций Украине за возможную потерю транзитных платежей, когда будет достроен "Северный поток – 2", но не исключают, что еще введут санкции против оператора проекта Nord Stream 2 AG.
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

[url=https://www.segodnya.ua/tags/%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D0%B0 %D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D1%8C.html]
Сообщает segodnya.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии