Новые протесты в Гонконге: демонстрантов разгоняют слезоточивым газом, фото, видео

Новые протесты в Гонконге: демонстрантов разгоняют слезоточивым газом, фото, видеоОрганизаторы шествия заявили о более 400 тысячах участников протеста
Новые протесты в Гонконге: демонстрантов разгоняют слезоточивым газом, фото, видео







Полицейские разгоняют протестующих в центре Гонконга с применением слезоточивого газа, демонстрации продолжаются уже несколько недель. Об этом сообщает местное телевидение в прямом эфире.По данным СМИ, удалось вытеснить несколько сотен демонстрантов из квартала, где базируется канцелярия центральных властей КНР в этом специальном административном районе.Протестующие забрасывали здание яйцами, разрисовывали его стены граффити, испачкали черной краской герб страны.
Основным местом противостояния стал район Шэн Ван, расположенный рядом с деловым центром.
Видео: Reuters
Новости "Сегодня" сообщали, что массовые протесты начались в Гонконге в июне. Демонстранты выступили против инициированного местными властями законопроекта, который ставит целью наладить механизм выдачи из Гонконга в материковый Китай для судебного преследования лиц, подозреваемых в нарушении законов КНР или находящихся в розыске.По данным организаторов, в сегодняшней акции участвуют около 430 тысяч человек. В то же время полиция сообщила о 138 тысячах участников на пике шествия. Протестующие заблокировали движение транспорта по ряду улиц и туннелей, возвели баррикады и оцепили штаб-квартиру полиции.
Сообщает segodnya.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии