Москалькова неожиданно отреагировала на решение суда по украинским морякам в России

Москалькова неожиданно отреагировала на решение суда по украинским морякам в РоссииРоссийский омбудсмен выступила за изменение меры пресечения военнопленных украинцев
Москалькова неожиданно отреагировала на решение суда по украинским морякам в России

Татьяна Москалькова. Фото: facebook.com/Moscalkova.Tatiana.
Меру пресечения украинским военнопленным морякам, которым сегодня суд продлил арест еще на три месяца, следует изменить.Об этом в день вынесения вердикта Лефортовским судом Москвы заявила уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова."Мне кажется, было бы гуманно и правильно, если бы им сегодня была бы изменена мера пресечения", — заявила омбудсмен РФ в эфире российского телевидения 17 июля.
По ее словам, очень важно "разобраться со степенью вины этих людей".Напомним, ранее на переговорах со своей украинской коллегой Людмилой Денисовой в Киеве Москалькова обещала обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о помиловании украинских политзаключенных и военнопленных, которые удерживаются на территории страны и в аннексированном Крыму. В их число входят также и моряки.
Помимо того, Денисова и Москалькова договорились о том, что при необходимости раненным украинским военнопленным морякам будет предоставлена дополнительная медицинская поддержка. В частности, речь шла о косметологической операции на руке для Василия Сороки, обследования офтальмологом для Андрея Артеменко и контроль за сахаром в крови у Юрия Будзыло.
Сообщает segodnya.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии