Во время парада в Париже "желтые жилеты" освистали Макрона и устроили стычки с полицией: фото

Во время парада в Париже "желтые жилеты" освистали Макрона и устроили стычки с полицией: фотоКопы задержали более 150 протестующих и применили слезоточивый газ
Во время парада в Париже "желтые жилеты" освистали Макрона и устроили стычки с полицией: фото
















В ходе праздничного парада по случаю национального праздника Франции – Дня взятия Бастилии, участники протестов "желтых жилетов" освистали президента страны Эммануэля Макрона, когда он ехал в открытом автомобиле по Елисейским полям к площади Конкорд.Стоит отметить, что участники движения на этот раз не стали надевать традиционных светоотражающих жилетов, чтобы не провоцировать полицию, которая запретила их акции в кварталах, где проходят празднества – вместо одежды протестующие вышли с желтыми воздушными шариками.Полиция вытеснила протестующих с места проведения парада. Впоследствии между участниками акции и силовиками произошли стычки. Группа в несколько десятков человек пыталась прорваться сквозь кордоны полиции, которая взяла их в кольцо.Позже стало известно, что были задержаны 152 участника протеста во время парада. По данным полиции, большинство правонарушений связаны с "организацией необъявленных демонстраций", "актами насилия в отношении лиц, охраняющих общественный порядок" и "посягательством на общественное имущество" или "незаконным ношением оружия", сообщает BFMTV.Также сообщается, что после парада на Елисейских полях отдельные группы активистов пытались возвести баррикады и подожгли свалки. В ответ полицейские применили слезоточивый газ.
"Я ничего не слышал отсюда (с президентской трибуны парада). Я не сомневаюсь, что некоторые люди хотели выразить свое мнение. Всем известно, что они делают это в течение многих, многих суббот. Главное, что парад прошел хорошо и что мы смогли выразить армии, раненым военным, нашу признательность и наше доверие", – заявил после парада французский премьер Эдуар Филипп.Стоит добавить, что во время парада безопасность обеспечивали более двух с половиной тысяч полицейских.Отметим также, что накануне несколько сотен "желтых жилетов" провели акции в Париже. Они были отмечены несколькими незначительными стычками с полицией.Напомним, ранее журналисты "Сегодня" побывали в Париже, где состоялись торжественные мероприятия по поводу Дня Победы при участии президента Макрона и ветеранов.
Мы также писали о мемориальной церемонии в память о 75-летии операции высадки в Нормандии, которая прошла в прошлом месяце во Франции. Помимо Макрона, ее посетили лидеры США и Британии.
Сообщает segodnya.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии