"Кричала, было сильно больно": украинка о страшном ДТП в Польше

Сам водитель не признает себя виновным, а вот в прокуратуре заявляют об опасном маневре в его исполнении
Польские правоохранители "вешают" аварию автобуса с украинцами на водителя. Оказывается, он хотел заехать на незапланированную остановку. Одна из пострадавших украинок рассказала, как пережила момент ДТП. Об этом передает из Польши корреспондент "Сегодня" Людмила Бойко.Реклама
По версии польской прокуратуры, водитель собирался заехать в пункт отдыха на автобане, что между польскими городами Ярослав и Перемышль. По самому автобану он двигался с разрешенной скоростью в 96-97 км/ч. Но за три секунды до аварии снизил скорость до 45 км/ч. И собирался повернуть.
"Мы вчера были на месте аварии, и хочу сказать, что там очень крутой поворот. Это все равно была слишком большая скорость, как говорят в прокуратуре, для того, чтобы сделать маневр. Автобус слетел в глубокий ров", – рассказал корреспондент.
Также в прокуратуре рассказывают, что сам водитель не признает себя виновным и не дает показаний и уверяет, что не помнит всех деталей.
Читайте также:
Очевидцы смертельного ДТП с украинцами в Польше: "Это был ад, люди кричали о помощи"Одна из пассажирок рассказала "Сегодня", что люди в автобусе не знали о незапланированной остановке, поскольку перед этим уже была остановка для всех.
"Меня вообще засыпало креслами. Я не могла даже двинуться. Кричала, было сильно больно. Кричала, но не всех могли сразу спасать", – рассказала пострадавшая украинка.
Реклама
В больнице остаются 24 пострадавших, одна из которых в очень тяжелом состоянии. Как рассказал нашему корреспонденту представитель Перемышльской больницы, ночью приезжала мать этой женщины, которую не могут узнать из-за увечий, и опознала ее. Ей 28 лет. Сейчас не идет речи о том, чтобы перевозить в Украину всех пострадавших.Как сообщали новости "Сегодня", в ночь на 6 марта в Польше произошло ужасное ДТП с участием украинцев. Автобус, ехавший из польской Познани в Херсон, по неизвестным причинам врезался в энергопоглощающий барьер, перевернулся и упал в канаву. Все пассажиры автобуса – граждане Украины. На месте происшествия были обнаружены тела пяти погибших и 39 человек получили повреждения. Читайте все подробности ДТП в Польше.Также нам в комментарии один из пострадавших рассказал, что было не так с водителем.
Все подробности в спецтеме Авария автобуса с украинцами в Польше Сообщает segodnya.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии