В Польше заявили, что страны-противники возвращения России в ПАСЕ подготовят резолюцию

В Польше заявили, что страны-противники возвращения России в ПАСЕ подготовят резолюциюСемь стран возмущены возвращением РФ права голоса в Ассамблее
В Польше заявили, что страны-противники возвращения России в ПАСЕ подготовят резолюцию

Фото: twitter.com/PACE.
Семь государств работают над совместной резолюцией в связи с возвращением России права голоса в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). Об этом заявил маршал Сената Польши Станислав Карчевский, передает 30 июня "Польское радио".Он сообщил, что встретился с представителями стран, приглашенных в Люблин на празднование 450-летия подписания Люблинской унии, и добавил, что в ближайшее время Польша, Литва, Латвия, Эстония, Украина, Словакия и Грузия обсудят совместные шаги относительно ситуации в ПАСЕ."Мы на эту тему разговаривали вчера. Мы все возмущены этой ситуацией. Представители стран, которые приехали на сегодняшние торжества, мне говорили, что хотят подготовить совместную резолюцию. Но здесь, в Люблине, во время этих празднеств это будет сделать очень трудно. Вместо этого мы говорили о проведении совместной встречи как можно скорее", – отметил Карчевский.
Ранее новости "Сегодня" сообщали, что в ночь на 25 июня на сессии ПАСЕ разрешили делегации РФ вернуться в сессионный зал Ассамблеи с восстановлением всех прав без выполнения каких-либо условий, касающихся восстановления территориальной целостности и суверенитета Украины, в том числе прекращения оккупации Крыма и отдельных частей Донбасса.Киев оспорил полномочия россиян, и комитеты Ассамблеи подготовили новый доклад, однако 26 июня ПАСЕ отклонила поправки Украины к резолюции и окончательно вернула Россию.
Кроме того, глава украинской делегации в ПАСЕ, народный депутат Владимир Арьев сообщил, что член российской делегации в Ассамблее Шамсаил Саралиев начал угрожать литовскому коллеге Эмануэлису Зингерису из-за критики лидера Чечни Рамзана Кадырова.
Сообщает segodnya.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии