Авиакатастрофа MH17: имена подозреваемых названы официально

Авиакатастрофа MH17: имена подозреваемых названы официальноСуд над подозреваемыми начнется в марте 2020 года, сообщают родственники погибших
Авиакатастрофа MH17: имена подозреваемых названы официально

Фото: AFP
Международная Совместная следственная группа, расследующая авиакатастрофу пассажирского рейса MH17, сбитого над Донбассом в 17 июля 2014 года, назвала имена четырех подозреваемых.Это россияне Игорь Гиркин (позывной "Стрелок"), Сергей Дубинский (позывной "Хмурый"), Олег Пулатов (позывной "Гюрза"), и украинец Леонид Харченко (позывной "Крот").Как отмечает нидерландский вещатель NOS, следователи пообщались с родными жертв, чтобы представить им результаты расследования до того, как о них будет сообщено публично. По словам родственников, суд над подозреваемыми начнется в марте 2020 года. Им будет предъявлено обвинение в убийстве.Ранее 19 июня в очередном докладе исследовательской организации Bellingcat отмечалось, что непосредственную ответственность за крушение MH17 несут как минимум девять человек – российских военнослужащих и членов так называемых "ДНР" и "ЛНР".18 июня в голландских СМИ назвали четырех вероятных подозреваемых в причастности к крушению малайзийского Boeing: Сергей Мучкаев, Иван Безъязыков, Сергей Дубинский, Олег Пулатов. Позже информация о Безъязыком была опровергнута.
Как известно, в результате атаки на самолет погибли 298 пассажиров и членов экипажа пассажирского рейса Malaysia Airlines.Весной-2019 состоялась первая встреча между Нидерландами, Австралией и Россией, на которой обсуждалась ответственность Кремля за крушение Boeing на украинском Донбассе в 2014 году.
Сообщает segodnya.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии