В Германии к пожизненному заключению приговорили медбрата-убийцу

В Германии к пожизненному заключению приговорили медбрата-убийцуРаботая в клинике, Нильс Хегель умышленно вызвал у некоторых больных остановку сердца
В Германии к пожизненному заключению приговорили медбрата Нильса Хегеля. Его признали виновным в убийстве 85 пациентов.Работая в клинике, Хегель умышленно вызвал у некоторых больных остановку сердца. Для этого вводил им специальные препараты. А потом реанимировал их, чтобы вызвать всеобщее восхищение. Во многих случаях спасти людей не удалось.Согласно немецкому законодательству, пожизненно осужденные имеют право просить о досрочном освобождении после первых 15 лет в тюрьме. Но в случае Хегеля – такой возможности не предусмотрено.
Напомним, немец Нильс Хегель сознался в своей причастности к смерти более ста пациентов двух клиник в немецких городах Ольденбург и Дельменхорст.Аналогичный скандал разгорелся в Британии, где с 1989 по 2000 год две сотни пациентов скончались из-за применения на них опасных опиоидных препаратов – врачи делали это умышленно с целью сократить жизнь больных.Также мы писали, что правоохранительные органы Германии арестовали 36-летнего гражданина Польши Гжегожа В., которого обвиняют в убийстве не менее шести человек.
Сообщает segodnya.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии