Украина выдала Казахстану подозреваемого в хищении двух миллионов долларов

Украина выдала Казахстану подозреваемого в хищении двух миллионов долларовБывший руководитель банка сумел скрыться и был объявлен в розыск
Украина выдала Казахстану подозреваемого в хищении двух миллионов долларов

Фото: Pixabay
Из Украины в Казахстан был экстрадирован Айдос Кусаинов – бывший помощник советника Председателя совета директоров АО "Bank RBK" Жомарта Ертаева, сообщает Zakon.kz.Мужчину подозревают в хищении средств банка на сумму 26,3 млн тенге и 1,7 млн долларов. Растраты осуществлялись в период с 2013 по 2018 годы.После совершения преступления подозреваемому удалось скрыться и его объявили в международный розыск. В настоящее время Кусаинова поместили в следственный изолятор города Алматы.
Напомним, ранее в Украине был принят закон, предусматривающий упрощенный порядок экстрадиции подозреваемых. Упрощенный порядок выдачи не применяется в случае привлечения лица к уголовной ответственности или отбывания наказания на территории Украины, если есть основания полагать, что выдача может противоречить интересам защиты национальной безопасности Украины или что разыскиваемый является гражданином Украины.Ранее в Чехии полицейские задержали уроженца Прикарпатья, который два года был в международном розыске за совершение разбойного нападения в Ивано-Франковской области. Позже его передали Украине. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.
Сообщает segodnya.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии