86 человек в Крыму были лишены свободы по политическим мотивам – правозащитники

86 человек в Крыму были лишены свободы по политическим мотивам – правозащитникиРоссийские силовики регулярно устраивают обыски в домах крымских татар
86 человек в Крыму были лишены свободы по политическим мотивам – правозащитники

Фото: Pixabay
По состоянию на апрель 2019 году в Крыму 86 человек были лишены свободы в рамках политически мотивированного уголовного преследования. Об этом говорится в Мониторинговом осмотре ситуации с правами человека в Крыму за апрель Крымской правозащитной группы (КПГ)."По состоянию на апрель 86 человек лишены свободы в рамках политически мотивированного уголовного преследования", – говорится в отчете.Так, по словам правозащитников, 15 апреля в селе Штурмовое Балаклавского района Севастополя сотрудники ФСБ РФ, МВД РФ и Росгвардии РФ произвели обыск у имама местной мечети Рустема Абилев, после которого он был задержан.
17 апреля в 3:00 на КВПП "Каланчак" во время выезда из Крыма сотрудники ФСБ РФ задержали активиста "Крымской солидарности" Раима Айвазова.
Напомним, силовики в оккупированном Крыму 30 апреля устроили обыски в домах двух крымскотатарских активистов – Ролана Османова и Дилявера Бекирова.
Также ранее мы писали, как российские силовики провели массовую облаву на крымскотатарских активистов. В результате были проведены не менее 25 обысков в домах крымских татар якобы по делу радикальной организации "Хизб ут-Тахрир".
Сообщает segodnya.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии