В столице Непала прогремели два взрыва, есть погибшие

В столице Непала прогремели два взрыва, есть погибшиеПолиция подозревает теракт со стороны маоистских групп
В столице Непала прогремели два взрыва, есть погибшие

Фото: REUTERS/Navesh Chitrakar.
В столице Непала Катманду прогремели три взрыва. В результате погибли 4 человека, ещё 7 ранены."Три человека погибли на месте, а четвертый скончался во время лечения в больнице", – заявили представители местной полиции.Один человек погиб в результате взрыва в жилом доме в центре города, в районе Гаттекуло.Второй взрыв прогремел в районе Сукедара на окраине Катманду, возле парикмахерской. В результате погибли два человека.Еще один взрыв произошел в районе Татот. Два человека были ранены.
Правоохранители предполагают, что за взрывами могут стоять группы бывших маоистских повстанцев, которые выступают против правительства за арест их сторонников. Соответствующая брошюра была найдена в жилом доме, где произошел первый взрыв.Полиция установила, что помещение использовалось участниками группы для изготовления взрывных устройств. Один из пострадавших также является сторонником маоистов.Между тем, полиция Франции опубликовала ориентировку на подозреваемого в организации взрыва в центре Лиона. По ее данным, это мужчина в возрасте примерно 30 лет. Он передвигался на горном велосипеде и попал на уличные камеры видеонаблюдения. Мужчина был одет в шорты светлого цвета и в водолазку с длинными рукавами темного цвета.
А в Нигере в результате взрыва бензовоза в нескольких сотнях метров от международного аэропорта в Ниамее погибли по меньшей мере 76 человек, еще около 40 получили ранения.
Сообщает segodnya.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии