Бунт венесуэльской тюрьме: задержанные взяли в заложники посетителей

Бунт венесуэльской тюрьме: задержанные взяли в заложники посетителейЗаключенные имели при себе взрывчатку и оружие
Бунт венесуэльской тюрьме: задержанные взяли в заложники посетителей

Фото: Pixabay
В венесуэльской тюрьме заключенные решили устроить бунт. В результате этого пострадали правоохранители, а также погибло 29 заключенных, когда полиция пыталась остановить столкновение. Об этом сообщает ВВС. По информации издания бунт произошел в тюрьме в Акаригуа, которая рассчитана на 250 человек, однако в тюрьме удерживается 540 заключенных. Задержанные взяли в заложники посетителей. Правоохранители попытались освободить пленных, однако в этот момент заключенные открыли огонь и взорвали несколько гранат. Тогда прекратить столкновение попытался спецназ. Заключенные также стреляли в полицейских. В результате бунта были убиты 29 заключенных и ранены 19 правоохранителей. По информации полиции, всех остальных, причастных у бунту, удалось задержать. У них также же были взрывные устройства и оружие. Как именно у них оказались запрещенные предметы руководство тюрьмы пока не знает. Ранее сообщалось, что в Гватемале в тюрьме произошел бунт. Там погибли семь человек, еще 20 ранены. Арестанты устроили массовую драку, отобрали у охраны оружие и взяли часть тюрьмы под собственный контроль.
В тюрьму отправили полторы тысячи солдат и полицейских. Они разоружили преступников и подавили бунт. По официальной информации, в тюрьме Павон, расположенной в 16 километрах от столицы Гватемалы, содержат более 4 тысяч заключенных.
Ранее сообщалось, что в столице Венесуэлы Каракасе группа заключенных устроила бунт и захватила здание в тюрьме Боливарианской службы разведки (Sebin).
Сообщает segodnya.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии