В Таиланде произошел взрыв на грузовом судне, сотни пострадавших

В Таиланде произошел взрыв на грузовом судне, сотни пострадавшихСудно перевозило контейнеры с гипохлоритом кальция
В Таиланде произошел взрыв на грузовом судне, сотни пострадавших

Фото: Bangkok Post.
В порту Лаем Чабанг, что в Таиланде, произошел взрыв на грузовом судне. В результате возникшего пожара пострадали по меньшей мере 130 человек, сообщает Bangkok Post.Взрыв произошел утром, в субботу 25 мая, на южнокорейском судне KMTC Hongkong. По предварительным данным, взорвались контейнеры с гипохлоритом кальция. Ликвидация возгорания продолжалась до вечера.Министерство охраны здоровья страны сообщило, что более 130 человек доставили в больницы. Часть из них жаловалась на ожоги, часть – на раздражение глаз и горла.
Ранее несколько мощных взрывов прогремели в порту Фуджейра в Объединенных Арабских Эмиратах в результате пожара на, как минимум, семи нефтяных танкерах.Кроме того,у берегов Норвегии потерпел крушение лайнер Viking Sky. Во время шторма у судна отказали все четыре двигателя, в результате чего сотни человек пришлось экстренно эвакуировать на вертолете прямо с палубы.
А в прошлом году "Сегодня" побывали на самом огромном и самом новом круизном лайнере в мире - "Симфонии морей", который также принадлежит компании Royal Caribbean.
Сообщает segodnya.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии