Полтава под ракетной атакой, в городе слышны взрывы
kievnews 03-окт, 02:14 193 Новости Украины
Иллюстративное фото: люди в укрытии во время воздушной тревоги (Getty Images)
Автор:
Марина Балабан
Полтаву атакуют ракеты, в городе прогремели взрывы.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Воздушные силы ВСУ в Telegram и телеканал "Суспільне".
Первая информация о пусках крылатых ракет на Полтаву появилась около 01:00 в Telegram воздушных сил ВСУ.
Она обновлялась несколько раз.
Так выглядела карта воздушных тревог:
[img]http://www.rbc.ua/dаta:image/png;base64,iVBORw0KGgoAAAANSUhEUgAABF0AAAMBAQMAAAAHwlkTAAAAA1BMVEUAAACnej3aAAAACXBIWXMAAA7EAAAOxAGVKw4bAAAAgElEQVR4nO3BMQEAAADCoPVPbQlPoAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA4Gp5wAAR/ySrMAAAAASUVORK5CYII=[/img]
Как пишут мониторинговые Telegram-каналы, были применены крылатые ракеты наземного базирования, вероятно 9м727-729 "Искандер-К".
В то же время телеканал "Суспільне" со ссылкой на собственных корреспондентов сообщил о взрывах в Полтаве.
Официальной информации по состоянию на 01:40 по взрывам не поступало.
Обновлено в 02:08
СМИ и мониторинговые каналы снова сообщают о взрывах в Полтаве.
Где объявлена воздушная тревога
Как сообщало РБК-Украина, в ночь на 3 октября часть Украины охватила воздушная тревога. Граждан призывают находиться в укрытиях.
Сообщения свидетельствуют об усилении активности воздушных угроз в центральных и северо-восточных областях страны.
Сообщает rbc.ua
Новости по теме
{related-news}

