Россияне потеряли за сутки 1000 солдат и 158 единиц техники, - ВСУ

Россияне потеряли за сутки 1000 солдат и 158 единиц техники, - ВСУ

Фото: российский агрессор продолжает терять много техники и личного состава на фронте (Виталий Носач/РБК-Украина)
Автор:
Валерий Савицкий
За последние сутки с 25 на 26 мая, российские войска потеряли на фронте 1000 солдат, 4 танка и две системы противовоздушной обороны.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные Генштаба ВСУ.

Общие боевые потери противника с 24 февраля 2022 года по 26 мая 2025 года ориентировочно составляют:
личного состава - около 981 850 (+1000) человек ликвидировано;
танков - 10 858 (+4) ед;
боевых бронированных машин - 22 641 (+8) ед;
артиллерийских систем - 28 320 (+51) ед;
РСЗО - 1397 (+1) ед;
средства ПВО - 1171 (+2) ед;
самолетов - 372 ед;
вертолетов - 336 ед;
БПЛА оперативно-тактического уровня - 37 631 (+264) ед;
крылатых ракет - 3256 (+53) ед;
кораблей/катеров - 28 ед;
подводных лодок - 1 ед;
автомобильной техники и автоцистерн - 49 843 (+92) ед;
специальной техники - 3902 ед.
[img]http://www.rbc.ua/dаta:image/png;base64,iVBORw0KGgoAAAANSUhEUgAABDgAAAVGAQMAAABBgZnJAAAAA1BMVEUAAACnej3aAAAACXBIWXMAAA7EAAAOxAGVKw4bAAAAyUlEQVR4nO3BMQEAAADCoPVPbQ0PoAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAIB3A81OAAGYNrEaAAAAAElFTkSuQmCC[/img]

Ракетно-дроновая атака РФ


В ночь на понедельник, 26 мая, российские террористы атаковали Украину дронами-камикадзе "Шахед" и крылатыми ракетами. Воздушная тревога объявлялась в большинстве областей страны.
Ближе к утру тревогу объявили на всей территории Украины из-за обстрела крылатыми ракетами со стратегических бомбардировщиков Ту-95МС.
В Киеве в течение ночи неоднократно были слышны мощные взрывы из-за работы сил ПВО по вражеским беспилотникам.
Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.
Сообщает rbc.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии