Водитель николаевской маршрутки не заметил, что несколько метров волочил по асфальту зажатую дверями пассажирку (видео)

Водитель николаевской маршрутки не заметил, что несколько метров волочил по асфальту зажатую дверями пассажирку (видео)

Для жительницы Николаева рутинная поездка в маршрутке закончилась в травматологии городской больницы. Водитель 91-го автобуса тронулся раньше, чем пассажирка успела покинуть салон. Куртку женщины зажало дверями, автобус тронулся и несколько десятков метров тащил за собой пассажирку. К тому моменту, когда водитель догадался остановиться, женщина уже получила сильные ушибы головы. Пострадавшую госпитализировали с сотрясением мозга.
Инцидент случился 26 сентября на остановке «улица Артема». На записях с видеокамеры внутри автобуса видно, что водитель нарушил важное правило: перед тем как закрывать двери, он не убедился, что все пассажиры вышли. Остановиться шофера заставили крики пассажиров внутри салона, сигналы проезжавшего мимо транспорта и отчаянно махавшие руками люди на остановке.

Предприятие «Николаевкоммунтранс», в ведении которого находится автобусный маршрут, признало вину водителя и обещало оплатить женщине лечение. Пострадавшей оказали первую помощь и отправили лечиться амбулаторно. Водитель временно отстранен от работы на период следствия.

Напомним, ранее под Киевом водитель маршрутки зажал женщине руку дверями и протащил несколько метров по дороге. А в Киеве дверями маршрутки зажало ребенка, водитель своей вины не признал и лишь требовал покидать автобус быстрее. Сообщает fakty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии