Город окутал черный густой дым. Что известно об атаке на Тернополь и состоянии воздуха

Город окутал черный густой дым. Что известно об атаке на Тернополь и состоянии воздуха

Фото: в Тернополе пожар на территории промышленного объекта в результате атаки (t.me/dsns_telegram)
Автор:
Куда попали россияне
Нашли ли вредные вещества в воздухе и воде
Ночная атака РФ по Украине

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Ночная атака РФ по Украине


Напомним, что в ночь на 20 августа российские войска атаковали Украину двумя баллистическими ракетами "Искандер-М"/KN-23 из Воронежской области и крылатой ракетой "Искандер-К" из Брянской. Кроме того, враг выпустил управляемые авиационные ракеты Х-59 из воздушного пространства Курской и Запорожской областей, а также 26-ю ударными "Шахеда" из Приморско-Ахтарска, Ейска и Курска.
В результате работы ПВО удалось сбить 28 воздушных целей: одну крылатую ракету "Искандер-К", две управляемые авиационные ракеты Х-59 и 25 "Шахедов". Противовоздушная оборона работала в рамках Киевской, Днепропетровской, Николаевской, Херсонской, Винницкой, Хмельницкой, Кировоградской, Сумской и Черниговской областей.
Среди целей также был и Киев. Оккупанты пытались нанести удар по столице как дронами, так и ракетами, но все цели были уничтожены.
При подготовке материала использовались данные ГСЧС, брифинг Тернопольской ОВА, Телеграм-канал городского головы Тернополя Сергея Надала и Командование Воздушных сил ВСУ.
Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.
Сообщает rbc.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии