Могут обстреливать район ЗАЭС. В Никополе предупредили о провокациях россиян

Могут обстреливать район ЗАЭС. В Никополе предупредили о провокациях россиян

Иллюстративное фото: россияне могут начать обстреливать район ЗАЭС (Getty Images)
Автор:
Иван Носальский
Российские оккупанты могут начать обстреливать район Запорожской АЭС на фоне визита гендиректора МАГАТЭ Рафаэля Гросси. Они хотят обвинить в атаках Украину.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на главу Никопольской РВА Евгения Евтушенко в Telegram.
"На противоположном берегу водохранилища кое-что происходит. Оккупанты, по их словам, готовятся к приезду команды из МАГАТЭ, одновременно рассказывая о возможных провокациях со стороны Сил обороны Украины. Отмечу, что во время прошедшего посещения миссии провокации были. Но осуществляли их войска РФ, обстреливая Энергодар и прилегающие территории из минометов и ствольной артиллерии", - рассказал Евтушенко.
По его словам, после таких обстрелов территории вокруг ЗАЭС оккупанты били якобы "в ответ" по Никопольскому району Днепропетровской области.
Он призвал жителей прибрежных территорий в ближайшую неделю избегать пребывания на открытой местности и прислушиваться к предупреждениям об артиллерийских обстрелах. При этом глава РВА попросил местных проводить ночь в убежище или воспользоваться правилом двух стен.
Напомним, ранее стало известно, что на этой неделе состоится визит гендиректора МАГАТЭ на временно оккупированную Запорожскую АЭС.
Он уже приехал в Украину в понедельник, 27 марта, и встретился с президентом Владимиром Зеленским.
Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.
Сообщает rbc.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии