Байден незамедлительно подписал закон, включающий 12 млрд долларов помощи Украине

Байден незамедлительно подписал закон, включающий 12 млрд долларов помощи Украине

Фото: Джо Байден, президент США (Getty Images)
Автор:
Артур Родивилов
Президент США Джо Байден подписал закон о продолжении финансирования американского правительства, включающий 12,4 млрд долларов дополнительной помощи Украине.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сайт Белого дома.
В сообщении указано, что закон "предусматривает ассигнования федеральным ведомствам на 2023 финансовый год (начинается 1 октября) до 16 декабря 2022 года для продолжения проектов и деятельности федерального правительства, а также включает дополнительные ассигнования для реагирования на ситуацию в Украине".
Закон вступил в силу до конечного срока, когда в США заканчивается финансовый год и при отсутствии одобренного финансирования объявляется шатдаун - вынужденное приостановление работы госучреждений.
Напомним, в четверг законопроект поддержал Сенат, а в пятницу - Палата представителей США.
Ранее мы писали, что американские законодатели включили 12,4 млрд дополнительной помощи Украине в проект государственного бюджета.
Также РБК-Украина писало о том, что США объявили о новом пакете военной помощи Украине в размере 1,1 млрд долларов. В пакет, кроме 18 новых HIMARS и систем противодействия дронам, войдут сотни единиц бронетехники и радары.
Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.
Сообщает rbc.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии