Что представляет собой экстремальный тур в Чернобыль

Путешествия в Чернобыльскую Зону Отчуждения относятся к категории экстремального туризма, но с каждым годом число желающих побывать в Чернобыльской Зоне лишь растет. Оператор делает тур в Чернобыль максимально безопасным и тщательно продумывает экскурсионную программу. Экскурсии начинаются с Киева, проходят через саму электростанцию и ее окрестности. Получается увлекательно и атмосферно.

Однодневный вариант экскурсии в Чернобыль

Тур в Чернобыль на 1 день считается бюджетным и наиболее "легким" решением для тех, кто не намерен задерживаться в Зоне. Начинается тур на ЧАЭС с пересечения КПП и проверки документов, после чего туристов везут в Копачи - одно из заброшенных поселений. Неизменный пункт любой однодневной программы – визит в Чернобыль. В городе экскурсантам покажут кладбище затопленных барж, экспозицию робототехники и мемориальный парк. Роботы, кстати, участвовали в ликвидационных работах 1986 года.

Особое внимание будет уделено различным мемориалам, масштабной секретной антенне Дуга на территории объекта Чернобыль-2, "рыжему лесу". Летом некоторые операторы организуют кормление сомов. Группу могут разбить на два отряда с уникальными маршрутами, но вне зависимости от этого есть обязательные для посещения локации. Это парк аттракционов в Припяти, кинотеатр "Прометей", ДК "Энергетик", стадион и городская пристань. А еще тур в Чернобыль, заказать который можно на сайте https://tours2chernobyl.com/ru, включает осмотр отеля "Полесье", бассейна "Лазурный", детских садиков и школ. Также туристы смогут прогуляться по Припяти и пообедать в столовой возле ЧАЭС.

Максимальное погружение в удивительную атмосферу

Сам тур на ЧАЭС абсолютно безопасен, а его продолжительность не превышает 4 часов. Туристы облачаются в белые комбинезоны советского образца, вооружаются счетчиками Гейгера и респираторами, бродят по коридорам между блоками и заглядывают в комнату безопасности, расположенную глубоко под землей. Полное погружение в атмосферу означает двухдневную или трехдневную экскурсию. Все маршруты "чистые" и проверенные.

Выбрав программу с ночевкой, туристы выезжают на расселение в город Славутич или в Чернобыль. Места в отеле уже забронированы. Маршрутов становится больше, добавляются менее известные локации. Некоторые операторы формируют программу с учетом личных пожеланий клиентов. Вечером первого дня организуется ужин с участием работников Зоны, которые рассказывают жутковатые истории. Если повезет, можно увидеть село Парышев, в котором обосновались самоселы. Двухдневное путешествие в Чернобыль – оптимальный вариант для тех, кто приехал за полным набором впечатлений.


Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии