Зеленский объяснил матерям пленных украинцев, зачем звонил Путину (видео)

Зеленский объяснил матерям пленных украинцев, зачем звонил Путину (видео)

Президент Украины Владимир Зеленский решил объяснить матерям моряков, зачем он инициировал телефонную беседу с президентом РФ Владимиром Путиным. На встрече с ними в Кривом Роге глава государства заявил, что у него «не спадет корона», если он обсудит с Москвой вопрос освобождения задержанных Россией моряков.
По словам Зеленского, ради облегчения участи задержанных он готов на многое, поэтому освобождение моряков стало центральной темой беседы с Путиным.

«Жизни ребят — самое главное. Мой главный ему [Путину. Ред.) вопрос был: готовы ли они отдать их. Отдайте нам всех наших», — рассказал президент.

Он также заверил участников встречи, что готов реализовывать свои обещания в любом формате, не ограничиваясь «минским» и «нормандским».
8 июля Владимир Зеленский записал видеообращение к Владимиру Путину с предложением провести переговоры в расширенном «нормандском формате», с участием президента США Дональда Трампа и премьер-министра Великобритании Терезы Мей.

11 июоя Зеленский позвонил президенту РФ Владимиру Путину, что было неоднозначно воспринято в Украине и в мире. В Кремле поделились некоторыми деталями коротких переговоров.
Сообщает fakty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии