Дело об изнасиловании в Кагарлыке: стало известно о родственных связях судьи с адвокатом одного из подозреваемых

Дело об изнасиловании в Кагарлыке: стало известно о родственных связях судьи с адвокатом одного из подозреваемых

Защитник одного из задержанных полицейских, которые пытали и насиловали женщину в Кагарлыке, имеет родственные связи с судьей местного суда.

Об этом сообщил адвокат пострадавшей Евгений Мельниченко.

«Адвокат одного из подозреваемых — это муж племянницы судьи в Кагарлыкском суде, где будет рассматриваться дело. Я поговорил с потерпевшей и с ее матерью о том, что надо переносить суд в другой район, потому что есть фактор связей адвоката с судьями», — сказал Мельниченко.

ТСН нашло подтверждение этих слов в Едином государственном реестре судебных решений. Судья Кагарлыкского суда Иванюта Т. Е. имеет родственные связи с адвокатом подозреваемого Дмитрием Матюшенковым. В 2017 году при рассмотрении уголовного дела по поводу нарушения ПДД прокурор заявил отвод адвокату Матюшенкову Д.В., ссылаясь на то, что он не может участвовать в этом уголовном производстве, поскольку является мужем племянницы судьи, в чем усматривается частный интерес.

Тогда суд удовлетворил ходатайство прокурора об отводе.

Напомним, в Кагарлыке Киевской области двое полицейских несколько дней назад изнасиловали молодую женщину. Полиция задержала их. Обоим объявили подозрение.

26 мая суд арестовал обоих полицейских на два месяца без права внесения залога. 36
Сообщает fakty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии