Пришел в редакцию и кашлял: в Черновцах священник устроил разборки с журналистами из-за статьи о коронавирусе (видео)

[img]http://fakty.ua/photos2/article/34/24/342479w540zc0.jpg?v=185320[/img]

В четверг, 30 апреля, священнослужитель Черновицко-Буковинской епархии УПЦ посетил редакцию черновицкой газеты «Молодой буковинец», где демонстративно кашлял на сотрудников и снимал процесс на видео. Ранее коронавирус обнаружили у митрополита УПЦ.

Как сообщает hromadske, конфликт «Молодого буковинца» начался с перепечатанного изданием материала, в котором сообщалось, что ряд священнослужителей Черновицко-Буковинской епархии УПЦ, в том числе ее секретарь архимандрит Никита, якобы инфицированы COVID-19.

«Молодой буковинец» пытался получить комментарий у епархии, но безуспешно. На следующий день архимандрит Никита пришел в редакцию газеты, где демонстративно кашлял на сотрудников издания. При этом священнослужитель вел видеосъемку.
Затем архимандрит написал заявление в СБУ, в котором сообщил о возможном заражении сотрудников редакции COVID-19 и попросил закрыть издание на полный карантин.
В этом заявлении секретарь Консистории Никита указал, что узнал о своей болезни коронавирусом из газеты «Молодой буковинец». Он попросил направить «представителей соответствующих служб для проверки эпидемиологического состояния в здании редакции».

Ранее сообщалось, что в Харькове сильно пьяный священник управлял автомобилем. Сообщает fakty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии