В Одесской области увеличилось количество инфицированных COVID-19

В Одесской области увеличилось количество инфицированных COVID-19

В Одессе, куда была переведена группа из 17 граждан Украины, помещенных на обсервацию, Лабораторным центром Министерства здравоохранения подтверждено 27 случаев заболевания COVID-19.

Об этом написал на своей странице в Facebookглавf Одесской ОГА Максима Куцый.



По его словам, 5 апреля диагноз подтвердили у жителя Одессы 1963 года рождения, его госпитализировали в инфекционную больницу.

«Карантин — это ответственность. В первую очередь, в отношении своих сограждан. К здоровью каждого, кто нас окружает,», — отметил Куцый.

Также глава области напомним, что начиная с 29 марта введена новая обязательное условие для возвращения в Украину. После пересечения границы граждане должны пройти обязательную двухнедельный обсервацию, нарушение которой создает серьезную угрозу быстрого распространения коронавируса.

«Соблюдайте правила карантина. И будьте здоровы», — резюмировал Куцый.

Напомним, что по состоянию на 5 апреля, число подтвержденных случаев коронавирус в Украине превысило 1300. За последние сутки Минздрав лабораторно подтвердил 57 случаев заболевания коронавирусом.

Ранее «ФАКТЫ» писали, что Министерство здравоохранения Украины дополнит обновленный государственный протокол лечения больных коронавирусом новыми медицинскими препаратами. Сообщает fakty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии