В Симферополе заржавела "визитка Крыма" — кованая карта России (фото)

В Симферополе заржавела "визитка Крыма" — кованая карта России (фото)

В оккупированном Симферополе инсталляция с железной картой России пришла в плачевное состояние. Ржавчина почти покрыла отдельные листовые сегменты карты со стилизованными достопримечательностями российских регионов. Напомним, недавно ЕС расширил санкционный список за организацию незаконных российских выборов в Крыму.

Железную карту, которую назвали «визиткой Крыма», торжественно открыли в городском парке имени Тренева в российский День народного единства, 4 ноября 2019 года, сообщает «Крым. Реалии».

Над этой конструкцией длиной 10 и шириной 4 метра в течение года трудились 300 российских кузнецов. Они утверждали, что инсталляция, ставшая одновременно и солнечными часами, покрыта надежным защитным слоем и ей не грозит никакая коррозия.


Напомним, 7 марта в Крыму запустили рельсовый автобус из Керчи в российскую Анапу. Несмотря на пафосную церемонию, в свой первый рейс трехвагонный состав отправился полупустым.

Ранее оккупанты признали, что введенные международным сообществом санкции сильно бьют по промышленности и туристической сфере полуострова.
Сообщает fakty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии