ГБР завело дело на одесских полицейских, обокравших помещение коммерческого предприятия (видео)

ГБР завело дело на одесских полицейских, обокравших помещение коммерческого предприятия (видео)

Государственное бюро расследований (ГБР) начало уголовное производство по факту совершения кражи (ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины) следователями одесской полиции во время обыска одного из помещений коммерческого предприятия.
«По информации, распространенной в СМИ 13 февраля, якобы должностные лица Главного управления Национальной полиции в Одесской области во время проведения обыска совершили кражу имущества предприятия. В настоящее время проводится комплекс первоочередных следственных действий», — сказано в сообщении ГБР.

Напомним, действия правоохранителей зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в помещении.
Речь идет о частном предприятии «Дес груп», специализирующемся на производстве пластмассовых изделий, в частности, пластиковых охранных пломб. Эта фирма сотрудничает с одесской областной организацией Украинского общества слепых — арендует у них помещение, а часть работ выполняют незрячие люди.

Как рассказал журналистам соучредитель предприятия Денис Стаховский, 30 января следственные действия проводили много людей, во время обыска изъяли производственное оборудование (пресс-формы) и готовую продукцию. Правоохранители аргументировали изъятие расследованием уголовного производства, открытого по факту нарушения прав на интеллектуальную собственность.

Ранее прокуратура заявила, что в Одессе предприятие без соответствующей лицензии на использование патента производило индикаторные пломбы, которыми пользовались разные организации и компании, в частности, «Укрпочта» и авиакомпания МАУ. Эти пломбы применяются с целью защиты объектов от несанкционированного вмешательства.

Представитель «Дес груп» утверждает, что предприниматели имеют патент на продукцию и уже есть постановление суда о возврате оборудования (которое пока не возвращено). Он также утверждает, что вместе с правоохранителями находился представитель конкурирующей компании.

Главк Нацполиции в Одесской области начал служебную проверку в отношении подозреваемых в краже правоохранителей. На период проведения проверки полицейские отстранены от исполнения служебных обязанностей.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали о задержании под Одессой членов банды, в которую входили действующий и бывший сотрудники полиции. Сообщает fakty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии