Экс-глава «Лисичанскугля» украл почти 200 тысяч гривен и сбежал на оккупированную территорию

Экс-глава «Лисичанскугля» украл почти 200 тысяч гривен и сбежал на оккупированную территорию

Бывшего руководителя объединения «Лисичанскуголь», рабочим которого постоянно задерживали зарплаты, подозревают в злоупотреблении служебным положением. Из-за его действий предприятие понесло убытки в размере около 190 тысяч гривен. Об этом сообщили в прокуратуре Луганской области.
По материалам следствия установлено, что в марте 2016 года генеральный директор, будучи ответственным за проведение государственных закупок, приказал руководителям предприятий, входящих в состав объединения, заключить прямые договора на закупки промышленного оборудования по ценам, значительно превышающим рыночные.

Желая получить «откат» от предприятия-поставщика, подозреваемый отказался от проведения тендеров.

В результате таких схем, госбюджету в лице ОАО «Лисичанскуголь» был нанесен материальный ущерб в размере около 190 тысяч гривен.

Следствием установлено, что после сообщения о подозрении, мужчина выехал на временно оккупированную территории Луганской области, в связи с чем был объявлен в розыск.

Напомним, в средине января СБУ проводила обыски у главы Государственной налоговой службы Украины Верланова и у налоговиков в нескольких областях в рамках разоблачения масштабной теневой схемы.
Сообщает fakty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии