Полицейский не смог догнать преступника – у патрульной Tesla сел аккумулятор

Полицейский не смог догнать преступника – у патрульной Tesla сел аккумулятор

Одному из патрульных американского города Фремонт (штат Калифорния) пришлось прекратить погоню за нарушителем из-за неожиданной проблемы – у его электрокара Tesla Model S85 2014 года села батарея, сообщает CNN. Полицейский Джесси Хартман начал погоню за подозреваемым в соседнем городе – Санта-Клара. Водитель не захотел останавливаться на требование правоохранителей, поэтому его пришлось догонять на бешенной скорости.

Спустя некоторое время в переговорах с диспетчером Хартман сообщил, что у его Tesla осталось всего лишь 6 миль (около 9 км.) в запасе, поэтому ему пришлось срочно ехать на заправку. Его сразу же заменили обычные патрульные автомобили, но через 10 минут и они прекратили погоню из-за чрезвычайно опасной манеры вождения беглеца. Позже машину преступника нашли брошенной в городе Сан-Хосе, а сам водитель скрылся в неизвестном направлении.
На негодование общественности в городской полиции ответили, что подзарядить электрокар забыли предыдущие сменщики (по правилам батарея должны быть заполнена перед каждой сменой минимум наполовину) и напомнили, что таким же образом мог бы закончиться и бензин.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии