Мобильные принтеры чеков

Мобильные принтеры чеков — это небольшие, компактные устройства, отличающиеся от остальных моделей принтеров чеков своими размерами, но способные выполнять те же задачи, что и их стационарные “собратья”. Корпус мобильных принтеров обычно ударопрочный, крепкий, ведь таким приборам часто приходится работать в условиях тряски, мелких ударов, при перепадах температуры и влажности.

Предназначение мобильных чековых принтеров

С помощью этих электронных устройств печатают товарные чеки, на обычной или термобумаге, чековой ленте. Подчеркнем, что они не являются фискальным оборудованием! 

aIyQxPJxGN9Z0aHfUCkaWxBKrSeePuhBn9Dt9HjW767Ra4iibHJW3ZDxTeCt4fgHHoU0MgGtCRt1iC2dfr3ZI096XlvpV0tsJJitQV2T5uvO5XnQ6kpJhc6tp1kat76can0D2LHwabjmzNo41wYxcrM

 

Большинство моделей вместе с чеками способны печатать контрольную ленту и слипы, необходимые для подкладных документов. Кроме чеков, такие принтеры могут напечатать и другую продукцию небольшого размера: штрих-коды, различные квитанции и билеты, небольшие бланки. 

Устройство мобильных принтеров

Обычно в них применяют метод прямой термопечати. Известно, что при таком способе изображение на чеке хранится недолго, и выгорает через несколько месяцев. Но длительное хранение обычно и не нужно для той продукции, которую “выдает” принтер чеков. Кроме того, у всех мобильных моделей предусмотрена аккумуляторная батарея, что тоже объяснимо: этим приборам часто приходится работать вдали от POS-систем и базовых компьютеров. Например, с их помощью обслуживают выездную торговлю. 

 

В конструкции мобильных принтеров всегда есть USB-разъем а также модули для дистанционной связи с использованием беспроводного Bluetooth или Wi-Fi соединения. С помощью разъема можно подключить, например, денежный ящик, или звонок поступления заказа (у официанта). В корпус многих современных моделей вмонтирован считыватель магнитных карточек.

 

Выбирая ту или иную модель, важно знать также следующие рабочие характеристики:

 

  • скорость печати;
  • разрешение печати (ее качество);
  • ширину печати;
  • емкость аккумуляторной батареи;
  • класс защиты корпуса;
  • наличие автообрезки чека.

Где применяются мобильные принтеры чеков

Одно место мы уже упомянули — выездная торговля. Кроме того, они незаменимы в работе официантов, особенно в больших кафе и ресторанах. Эти устройства успешно работают на АЗс, в небольших складских помещениях (для марки правки товара), в развлекательных центрах (печать билетов) и в некоторых других местах. 

 

 

таким образом, от надежной работы мобильного чекового принтера может во многом зависеть успешная работа вашего бизнеса. Интернет-магазин компании Technologic предлагает своим покупателям богатый ассортимент таких устройств от многих ведущих мировых брендов. У нас можно выбрать ту или иную модель принтера, руководствуясь многими критериями. При этом все изделия имеют сертификаты, и мы гарантируем их качество. Возможна доставка по Киеву. 

 


Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии