Обзор мужских кроссовок Vans Old Skool

Кроссовки - одна из самых популярных видов обуви. Свою популярность они завоевали за счет комфорта и легкости. Изначально кроссовки и кеды были созданы специально для спортсменов, однако сегодня в них ходят все от мала до велика, используя и для ежедневной носки.

На рынке спортивной обуви представлены сотни разных моделей популярных и мало популярных брендов. Одни из самых востребованных мужских кроссовок - это захвативший популярность бренд Vans https://monoad.ua/men/obuv/kedyi/ со своей легендарной моделью Old Skool.

Немного истории о мужских кроссовках Vans Old Skool

Первая пара обуви под брендом Vans была выпущена в 1966 году в Калифорнии. Тот момент считается точкой отсчета существования бренда. Основателями торговой марки стали два брата Джеймс и Пол Ван Дорены. Уже в 1967 году братья вместе со своими компаньонами и старыми друзьями Сержем Делия и Гордоном Ли открыли небольшой магазин в калифорнийском городке Анахайм. В магазине продавались туфли из парусины (слипоны).

Прочная и легкая обувь обрела популярность среди жителей штата, и бизнес братьев стал активно развиваться. Одновременно с выпуском мужских туфель, фабрика запустила линейку женской спортивной обуви. Основной материал, из которого изготавливался верх обуви, была парусина. Через некоторое время, братьям пришла идея о выпуске обуви из натуральной кожи.

Отличительной чертой спортивной обуви Vans была подошва - она была толстой и изготавливалась и плотного каучука, который прекрасно скрывал неровности поверхности и делал носку комфортной. По сей день технология производства не изменилась и спортивная обувь торговой марки Vans выпускается с толстой подошвой и из высокопрочных материалов.

В 70-х годах в США набирают популярность такие виды спорта, как скейтборд, велоспорт, катание на роликах. Молодое поколение предпочитало использовать для спортивных занятий обувь из кожи, так как она значительно прочнее парусины.

Клиентами братьев Дорен становится спортивная молодежь, а бренд Vans Old Skool в то время набирает огромную популярность. И тогда предприниматели решают расширить охват рынка и запускают производство обуви для футбола и баскетбола. Однако, выпуск линейки приносит урон фабрике, и братья вынуждены вернуться к производству модели Old Skool.

Маркетинговый отдел компании достаточно тщательно проводил исследования и выявил, что Vans Old Skool используют люди молодого возраста от 13 до 35 лет. Основная масса - это спортсмены, панки, велосипедисты. За счет легкого веса и амортизации часто пользуются обувью и люди старшего возраста. Покупка кроссовок данной торговой марки становится популярной среди всех возрастов в разных странах мира.

Материалы для производства мужских кроссовок Vans Old Skool

Сегодня компания не отстает от изначального качества продукции и использует высококачественные изделия, но уже из современных материалов. Для подошвы кроссовок применяется вулканизированная резина, которая обладает отличной износостойкостью, прочностью и долговечностью, к тому же он имеет высокий уровень экологической безопасности.

Еще один важный плюс этого материала - устойчивость к диапазону температур. Подошва способна выдержать от -30 до +80 градусов по Цельсию. Также подошва не чувствительна к химическим веществам, негативному воздействию озона, она обладает невероятной стойкостью к старению и не требует особого ухода. Именно по этим причинам Vans Old Skool получила всеобщее признание и огромную популярность, как среди молодого поколения, так и среди поколения старшего возраста.

Верхняя часть спортивной обуви изготавливается из натуральной кожи, хлопка и замши, в разных сочетаниях. Обувь получается экологически чистая, пропускает воздух и позволяет коже дышать. Оптимальный температурный режим не дает ногам преть и потеть, даже при длительном нахождении в кроссовках. В основном производство Vans Old Skool осуществляется в Индии, Китае и Вьетнаме. Для изготовления используется только высококлассное современное оборудование. Изделия проходят многоступенчатую систему контроля качества.

Основные особенности и преимущества кроссовок Vans Old Skool

Особенность мужских кроссовок в том, что высококлассная подошва дает идеальное сцепление со скейтом. Две полоски по краям обуви стали настолько популярными, что на данный момент они являются официальным логотипом любителей скетбординга. Легкая и износостойка обувь стала популярна не только у любителей спорта, но и у любителей прогулок и бега.

Преимущества:

- Удобство и комфорт. Пружинистая подошва позволяет чувствовать себя комфортно, как во время прогулок, так и занятий активными спортивными дисциплинами. Дышащий материал обеспечивает прекрасную вентиляцию стопы, не допуская появления лишней влаги. А рельефная поверхность подошвы дает отличное сцепление, благодаря которому безопасно даже когда покрытие дорог влажное.
- Долговечность и надежность. Качественные материалы и исполнение изделий позволят обуви прослужить долго, не требуя ремонта. Натуральные материалы верха кроссовок не теряют форму даже после длительного нахождения в воде.
- Стиль и оригинальный дизайн. Кеды узнаваемы повсюду, этого компания добилась за счет оригинальных полосок по бокам обуви и, конечно же, толстой подошвы. Несомненно, логотип компании нельзя спутать ни с чем.
- Доступность и практичность. Недорогие кроссовки премиум-класса прослужат долго и будут неизменными помощниками в любой ситуации. При катании на скейте, прогулках по парку или походу в институт.

Кроссовки Vans Old Skool - это образец отличного качества, сочетающего в себе практичность и доступность. Вот уже более 50 лет модель не выходит из моды, а наоборот набирает все большую популярность, особенно, у молодого и активного поколения. Мужские кроссовки, соответствующие всем требованиям безопасности и качества, а также отвечающие самым строгим запросам прихотливых пользователей, станут отличным подарком для родных и близких.

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии