Прокуратура взялась за проверку ремонта Нового моста в Днепре

Прокуратура взялась за проверку ремонта Нового моста в Днепре

Правоохранители проверяют факты возможного хищения денег из бюджета во время ремонта Нового моста в Днепре. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.
«Прокуратурой Днепропетровской области совместно с работниками Управления защиты экономики в области проводятся следственные действия в рамках уголовного производства, начатого по факту возможного присвоения бюджетных средств при осуществлении ремонта Нового моста в Днепре», — говорится в сообщении.
Правоохранители с участием специалистов экспертных учреждений провели осмотр указанного моста, во время чего были отобраны и изъяты образцы бетона (керны), которые направлены эксперту для исследования. На данный момент расследование продолжается.
Как известно, 12 июля 2019 года президент Владимир Зеленский заявил, что договорился с мэром Днепра Борисом Филатовым, что он уйдет в отставку, если данный мост не будет отремонтирован до 14 сентября 2019 года.
«Мы договорились с мэром, господином Филатовым, что 14 сентября будет торжественное открытие моста, а если не будет, то господин Филатов напишет заявление об увольнении и уйдет в отставку», - сказал президент во время рабочей поездки в Днепропетровскую область.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии